не может загрузить Живой DVD в моем ПК (UEFI, окна 8 двойных загрузок)

У меня есть ПК Dell XPS 8500 с окнами 8, и UEFI, я хочу двойную загрузку с окнами 8 и человечность 12.10 (64 бита).. затем я читал следующее учебное руководство:

http://help.ubuntu.com/community/UEFI

но просто не может загрузить живой DVD, я загрузил 3 раза человечность живой DVD (в двух местах differents) и одно время человечность безопасный ремикс живой DVD (оба в 64 битах).

Моя BIOS Setup:

Когда начальная загрузка моего ПК с живым DVD (только в нормальной человечности живой DVD) показывает, что это экранирует:

во-первых:

после:

С человечностью безопасный ремикс никогда не загружается (как будто Вы никогда не вставляете DVD)...

Выберите любая опция меню появляются следующий экран со следующей системной ошибкой:

Error: failure reading sector 0x5b500 from cd0 (always exactly the same message with the three dvd copies)
Press any key to continue

После того изменения экран и шоу ядро пугают сообщение:

Kernel Panic: not syncing: VFS: Unable to mount root on unknow-block (0,0)

Я нуждаюсь в двойной загрузке, помогаю (я пропускаю человечность),

3
задан 18 August 2015 в 13:12

3 ответа

Звучит как проблема с ядром, и вы ничего не можете с этим поделать, кроме как ждать новой версии ядра. Я бы сказал, загрузите предыдущую версию Ubuntu и обновите ее, но в руководстве для UEFI написано> = 12.10. Таким образом, вы наиболее вызывающе SOL.

Похоже, что есть несколько человек, имеющих эту проблему.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/1025283

0
ответ дан 18 August 2015 в 13:12
  1. Ubuntu-Secure-Remix ISO был обновлен вчера. Вы можете проверить md5sum загруженного файла.

  2. Некоторые пользователи сообщают, что не могут загрузить Ubuntu DVD в режиме UEFI. Пожалуйста, установите свою прошивку в режиме Legacy (на первом изображении измените опцию Boot Mode с UEFI на Legacy), затем попробуйте загрузить свой DVD. Вы должны увидеть меню ниже: enter image description here

  3. , если вы видите это меню, то установите Ubuntu как обычно. При перезагрузке у вас, вероятно, не будет доступа к Windows, но Boot-Repair Recommended Repair должен решить эту проблему.

  4. если вы не видите это меню, попробуйте разработку Ubuntu amd64 iso (поставляется с более новым ядром), вы можете найти его здесь: http: // cdimage.ubuntu.com/daily-live/current/

0
ответ дан 18 August 2015 в 13:12

Во-первых, ваши скриншоты на самом деле не читаются; Вы можете обрезать и повторно публиковать в полном разрешении или размещать ссылки на изображения в полном разрешении.

Во-вторых, Пеннер, вероятно, прав, заявив, что это проблема ядра - либо ошибка, либо неспособность ядра справиться с совершенно новым оборудованием. Однако существует удаленная возможность того, что это ошибка, вызванная новой функцией безопасной загрузки, присутствующей на компьютерах с Windows 8. В Ubuntu 12.10 включена поддержка Secure Boot, поэтому теоретически она должна работать; но этот код очень новый, поэтому может быть ошибка, из-за которой ядро ​​перестает работать при запуске в режиме безопасной загрузки на некоторых системах. Если это так, отключение Secure Boot в вашей прошивке может помочь. Вам нужно будет отследить этот параметр в вашей прошивке, так как нет абсолютно никакой стандартизации относительно того, куда идут эти параметры или как они называются.

0
ответ дан 18 August 2015 в 13:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: