Загрузка с существующего виртуального жесткого диска с установкой Ubuntu

В настоящее время я использую Windows 8 в качестве хост-операционной системы и Ubuntu из виртуального виртуального жесткого диска. Так что моя Ubuntu отлично работает как виртуальная машина с несколькими программами и инструментами разработки. Но теперь мне нужно запустить в среде Ubuntu некоторые процессы, которые требуют большой обработки и памяти, поэтому я хотел бы запускать их не на виртуальной машине, а в качестве операционной системы с полными доступными ресурсами.

Можно ли настроить машину для загрузки с того виртуального жесткого диска, который я уже использую?

Я видел несколько сообщений о том, как установить новую Ubuntu с двойной загрузкой, настроить двойную загрузку внутри виртуальной машины. и т. д. Я видел сообщение MSDN о загрузке с VHD, но это работает только для Windows и требует выпуска Windows Enterprise. Я не мог найти ничего для загрузки Ubuntu прямо с VHD. Является ли это возможным? Как?

0
задан 6 June 2015 в 00:19

2 ответа

Вы можете загрузиться с VHD-файла, используя менеджер загрузки Windows 7/8.

См. Техническую статью Развертывание виртуального жесткого диска для собственной загрузки , Шаг 4. Развертывание виртуального жесткого диска с возможностями встроенной загрузки.

С уважением,

Шоки

0
ответ дан 6 June 2015 в 00:19

Вы можете использовать Ventoy для загрузки файла vdisk (vhd/vdi/raw ... с дистрибутивом Linux) на реальной машине . Поддерживаются как Legacy BIOS, так и UEFI. Преимущества этой модели:

  1. Операционная система Linux работает на физической машине, а не на виртуальной машине, поэтому потери эффективности отсутствуют.
  2. Операционная система Linux не нуждается в диске или разделе, только в файле. Например, Windows является вашей основной ОС, и вы помещаете VHD-файл Ubuntu/Debian/Arch... в D:\ Вы можете загрузить любой из них, как хотите. Если он вам больше не нужен, просто удалите его как обычный файл.

Подробности можно найти в Ventoy Linux vDisk boot Plugin

0
ответ дан 6 December 2020 в 06:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: