Поддержка 3D для гостей VirtualBox / VMwarePlayer?

Я уже некоторое время использую виртуальные машины VirtualBox под Ubuntu, и при правильно установленных гостевых дополнениях у виртуальных машин всегда была поддержка 3D - по крайней мере, для запуска Unity в Natty.

Но когда я перешел на новую машину (Dell Precision E4600), она больше не работает. : (

Старая машина (Dell Latitude D630) имеет графику Intel, я думаю, а новая - графику ATI, так что это, вероятно, проблема. Я не уверен, как узнать, какая именно модель. [ 112]

В операционной системе Ubuntu 11.04 работает 3D. То есть я могу нормально работать с Unity, работает glxgears и FoldIt. Каким-то образом этого недостаточно для VirtualBox и VMWare Player. [ 113]

Первоначально я пытался установить проприетарные драйверы ATI (с помощью инструмента «Дополнительные драйверы»), которые позволяли запускать 3D на виртуальных машинах, но они также вызывали много проблем с поддержкой нескольких мониторов, поэтому я удалил их.

Я как-то сломал драйвер по умолчанию при установке драйверов ATI, или он просто недостаточно хорошо поддерживает мое оборудование для виртуальных машин? Может ли ситуация быть улучшена в 11.10?

0
задан 23 September 2011 в 22:39

2 ответа

Это, кажется, решено в 11.10! :)

0
ответ дан 23 September 2011 в 22:39

Подтвердите в своих настройках BIOS, что у вас включена поддержка аппаратной виртуализации - в наши дни производители, как правило, отключают ее по умолчанию.

Кроме того, ваш ЦП может входить в серию, которая может иметь поддержку виртуализации, но ваш подраздел серии может не иметь ее. В этом случае как VirtualBox, так и KVM эмулируют программное обеспечение, что недостаточно для 3D.

0
ответ дан 23 September 2011 в 22:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: