Включить мобильную широкополосную связь не работает

Я использую USB модем EVDO 12.04. Он отлично работает пару раз. Но теперь на подопечных, когда я пытаюсь подключиться, он показывает, что не включен в статусе. Я попытался включить его, установив галочку «Включить мобильную широкополосную связь», но все равно он показывает, что не включен, но этот параметр получает отметку «галочка» И когда я перезагружаю систему, опция «Включить мобильную широкополосную связь» автоматически отключается. Любая помощь, пожалуйста

4
задан 30 November 2012 в 07:47

3 ответа

Возможно, вы слишком быстры или нетерпеливы?

мобильной широкополосной связи иногда требуется больше времени для инициализации соединения. это зависит от приема технических устройств в широкополосной связи.

Мой мобильный широкополосный USB-накопитель huawei иногда тоже не работает. но это вопрос приема (состояние спутников - не состояние Linux). - тогда это может длиться 5 минут или более, пока не заработает.

0
ответ дан 30 November 2012 в 07:47

По всей вероятности это - Ваша проблема поставщика услуг, Это работает в 2 режимах, cdma и EVDO, когда cdma не доступен, администратор сети не может соединиться затем.

Если можно удаться установить гнома-ppp (sudo apt-get install gnome-ppp), и затем попытайтесь соединиться через него, это будет работать на Вас.

Если у Вас есть какое-либо другое соединение проводной сети или Wi-Fi друга, можно установить гнома-ppp оттуда и затем попробовать еще раз с гномом-ppp, использующим соединение EVDO.

выполненный sudo gnome-ppp после установки это, и дает его, Ваш поставщик набирает номер, имя пользователя и пароль.

0
ответ дан 30 November 2012 в 07:47

Я запустил 12.04, и я также использую модемное устройство EVDO. Вот решение:

Он не всегда работает, поэтому, чтобы знать, когда он работает,

  • подключите ваше устройство
  • , когда оно появится в меню «Нейворк», нажмите на «включить мобильную широкополосную связь»
  • , когда вы нажимаете на это, над сетью, если написано «домашняя сеть (EVDO)», тогда вы можете нажать на имя сети и использовать сеть.
  • Если не отключите устройство и повторите все шаги, пока не получите хорошие результаты.
0
ответ дан 30 November 2012 в 07:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: