Можно ли создать специальное соединение Wi-Fi?

Я не могу подключить свой клиент Ubuntu через Wi-Fi Ad-hoc. Я попробовал Windows XP и 7 на сервере, но безуспешно. Я не могу использовать Linux на сервере, только Windows. Благодарю. Realtek RTL8187B.

3
задан 15 October 2010 в 07:01

2 ответа

Я установил беспроводное соединение ad hoc между компьютером XP и Ubuntu. Вот что я сделал:

  1. В Ubuntu в «Редактировать сетевые подключения -> беспроводные» я нажал «Добавить», дал сетевое имя «Ubuntu», выбрал «ad-hoc» соединение и дал статический ip и сохранил его. Я перезапустил беспроводную сеть, щелкнув правой кнопкой мыши индикатор сети в системном трее, отметив «беспроводная связь» и снова включив его.
  2. На xp сначала нужно указать статический ip для беспроводной локальной сети. Я включил беспроводную связь в xp, и она обнаружила сеть "Ubuntu". Если это не работает, создайте сеть с одноименным названием «ubuntu» на xp и попробуйте, если она работает.
  3. Требуется минута или две на xp для подключения к Ubuntu после обнаружения или выбора сети «Ubuntu». Я подключил несколько компьютеров с Ubuntu и XP одновременно.
  4. Но даже я сталкиваюсь с проблемой. Xp не позволит Ubuntu PC получить доступ к каким-либо службам Windows, даже я не могу пропинговать XP с компьютера с Ubuntu. Но Ubuntu разрешит доступ ко всем своим сервисам для компьютеров xp.
0
ответ дан 15 October 2010 в 07:01

Вы проверили, что драйверы для Вашей беспроводной карты правильно установлены и работа?

Я предлагаю смотреть на этот подобный вопрос: Не мог Соединиться с Беспроводной сетью

Если Вы могли бы обновить свой вопрос с той же обратной связью от того вопроса, мы могли бы, вероятно, помочь Вам точно определить решение.:-)

0
ответ дан 15 October 2010 в 07:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: