Как & ldquo; un-automount & rdquo; внешний жесткий диск?

Итак, у меня двойная загрузка 12.10 и Win7. Обе ОС находятся на основном SSD, в то время как все часто используемые данные (документы, фильмы, музыка, профили и т. Д.) Находятся на дополнительном HDFS в формате NTFS.

Так как мне нужно было, чтобы диск NTFS автоматически монтировался в Ubuntu сразу при запуске, я скачал ntfs-config и настроил его на автоматическое монтирование моего диска NTFS.

Проблема в том, что я также случайно сказал ему автоматически смонтировать мой внешний жесткий диск (который также отформатирован в NTFS). При загрузке Ubuntu он теперь проверяет наличие этого диска каждый раз, что раздражает, потому что я не всегда подключаю его.

Я попытался удалить и переустановить ntfs-config, сказав, что не нужно автоматически подключать внешний HD, но безрезультатно.

Есть предложения?

0
задан 27 November 2012 в 02:49

1 ответ

файл /etc/fstab содержит все диски / разделы, которые будут автоматически монтироваться во время загрузки, поэтому достаточно просто удалить соответствующую запись (должно быть 1 строчка).

Для этого откройте файл с помощью

sudo gedit /etc/fstab

и удалите соответствующую строку вашего внешнего диска, если не уверены, вставьте содержимое вашего файла / etc / fstab, чтобы мы вызывали строка для удаления.

0
ответ дан 27 November 2012 в 02:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: