Сочетания клавиш не работают, когда плагин Unity в CSM отключен?

Я использую Ubuntu 11.10 с Unity 2D, мне не нравится модуль запуска Unity, и я использую Docky.

Итак, я создал новый видение и использовал некоторые настройки и игры вокруг. удалось избавиться от модуля запуска единства и создать идеальный интерфейс, который мне нравится, но есть две проблемы ..

  1. Сочетания клавиш не работают

    Мне пришлось отключить плагин ubuntu unity в ccsm, чтобы избавиться от единого лаучера ... Когда он включен, я могу использовать такие сочетания клавиш, как как alt + tab и т. д.

    Но когда я отключаю его, я не могу использовать некоторые ярлыки, я все еще могу использовать некоторые ярлыки, такие как alt + F4 и т. Д.

  2. Когда я максимизировал окно, он раньше показывал две кнопки окна (закрыть, максимизировать, минимизировать) и строки заголовка. Итак, я установил оформление окна в ccsm на! Maxvert из любого, и оно работает нормально для Большую часть времени, пока я не попытаюсь snsp окна в сторону, строка заголовка просто исчезает, оставляя пространство между панелью и окном, я не могу закрыть это окно, пока я не использую Alt + мышь, чтобы перетащить его, потому что нет кнопок будет отображаться ..

-1
задан 26 November 2012 в 19:56

1 ответ

sudo apt-get install compiz-plugins compiz-plugins-main compiz-plugins-extra

Затем перезапустите ccsm. Это даст вам множество новых плагинов compiz. Для переключения окна alt-tab см. Application Switcher, Ring Switcher, Shift Switcher или Static Application Switcher. Все они обеспечивают одинаковую базовую функциональность в несколько разных формах. Посмотрите вокруг, и вы найдете плагины для других сочетаний клавиш, к которым вы, возможно, привыкли.

Я считаю, что Unity объединяет эту функциональность, поэтому Ubuntu по умолчанию не устанавливает эти плагины.

Я не уверен насчет №2. Я посмотрю, смогу ли я что-нибудь выкопать ... Хотя это будет немного сложнее, поскольку похоже, что в Ubuntu происходит слияние строки заголовка с верхом, но Unity не может справиться с этим.

0
ответ дан 26 November 2012 в 19:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: