Примерное руководство по созданию разделов при установке Ubuntu 12.10.

Мне было интересно, может ли кто-нибудь дать примерное руководство по разделению моего рабочего стола. У меня 512 ГБ SSD и 2 ТБ SATA HDD. Компьютер работает на 32 ГБ оперативной памяти и процессоре i7. Компьютер предназначен для общего назначения, и если кто-нибудь сможет подробно описать, как я должен разделить свои разделы и где я должен их смонтировать, я был бы признателен.

0
задан 26 November 2012 в 09:34

1 ответ

Вы можете использовать Ubuntu по умолчанию, или следующее имеет смысл:

Swap - 2GB
/ (a.k.a. "root") - 50GB
/home - the remainder

Возможно, перестановка чрезмерна, но, поскольку мы не знаем вашего будущего потребления памяти при установке, почему бы не быть щедрым / разумным с 512 ГБ?

Корень ("/") - это место, куда будут отправляться ваша система и другие программные файлы, а 50 ГБ более чем достаточно.

Остальное для «дома», куда будут идти все ваши пользовательские файлы.

Вы можете сделать все это с помощью опции «сделать что-то еще» в установщике Ubuntu или заранее с помощью GParted live (прикрепите его к USB - это мини-Debian с GParted на нем).

Если вы выберете Ubuntu по умолчанию (при условии, что вы хотите занять весь диск), он создаст своп, а также корневой раздел, который займет весь диск. Это хорошо, но лучше иметь отдельный домашний раздел, если у вас возникнут проблемы позже.

0
ответ дан 26 November 2012 в 09:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: