BumbleBee / Получение драйверов Nvidia 310.19 для работы | 12,10

Asus U31JG - ноутбук A1:

- Intel Core i3

- NVIDIA 415m / Intel HD Graphics (технология Optimus)

<час>

Здравствуйте, я был пытаюсь в течение 3 недель заставить любого драйвера Nvidia работать, и теперь я полон решимости заставить работать драйвер 310.19. Я пробовал множество раз, когда либо ничего не происходило, либо мой интерфейс (строки меню, верхняя и левая панели на рабочем столе и возможность закрыть окно) исчезали. Видимо, я не устанавливаю связь о том, как заставить их установить правильно. Я пробовал множество других сообщений и веб-сайтов и пытался "шмель" безрезультатно. Мне интересно, может ли кто-нибудь написать пошаговое руководство по командам, которые мне нужно запустить в терминале, чтобы заставить это работать. Мне пришлось переустанавливать 12.10, поэтому, если бы вы могли провести процесс загрузки и установки драйверов, я был бы очень признателен. Я почти не знаю, что я делаю, и для новичка в Ubuntu это совершенно выключено, я действительно хочу наслаждаться этим, но это мешает мне совершать действия. Заранее благодарю, и я прошу прощения за то, что был настолько взволнован / беспомощен с этим, но я исчерпал терпение с этим.

2
задан 26 November 2012 в 04:48

3 ответа

G'day,

Я не уверен, поможет ли это, но у меня было много проблем с настройкой графических драйверов, работающих в 12.04 на моей машине Optimus.

Вот процедура, которую я в конечном итоге использовал, чтобы она работала гладко: Как заставить работать Dell Latitude e6420?

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 26 November 2012 в 04:48

существует два возможных метода:

  1. При установке драйвера из официальных репозиториев Ubuntu ("nvidia-experimental-310") удаляет Nvidia шмеля, потому что пакет зависит от текущего Nvidia. Для предотвращения этого необходимо получить источник Шмеля и повторно упаковать deb с nvidia-experimental-310 зависимостью вместо текущего Nvidia. Вы, возможно, также должны скорректировать пути Primus и перекомпилировать его.
  2. Добавьте PPA, который использует Nvidia 310 драйверов в качестве "текущей Nvidia" не "nvidia-experimental-310". Существуют некоторые (как этот: https://launchpad.net / ~ 2nv2u / +...), но я не рекомендую использовать неофициальный PPA для этого. Единственный официальный PPA с таким пакетом, насколько я знаю, обрезные станки Xorg PPA: https://launchpad.net / ~ редактор Xorg. который имеет "пакеты Xorg только что из мерзавца", таким образом, это не стабильно.

Следует иметь в виду, что, если Вы добавляете обрезные станки Xorg PPA, сделайте dist-обновление, но Вы получите много других пакетов с драйвером (Вы не можете только установить текущий Nvidia пакет),

-1
ответ дан 26 November 2012 в 04:48

У меня была такая же проблема. Оказалось, это была проблема с отсутствующими заголовками.

sudo apt-get install linux-source    
sudo apt-get install linux-headers-generic
sudo apt-get remove nvidia-current   
sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-current-updates
sudo dpkg-reconfigure nvidia-current-updates
sudo shutdown -r now
0
ответ дан 26 November 2012 в 04:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: