Меню сообщений становится синим без причины

Я ожидаю, что «конверт» из меню сообщений станет синим только там, где есть ожидающее уведомление (например, новое письмо или новое сообщение IM). Когда я нажимаю на нее, я обычно вижу, из какого приложения приходит уведомление.

Иногда конверт становится синим, но уведомления нет. Когда я нажимаю на конверт, я не вижу ни одного приложения с ожидающими уведомлениями. Я могу «очистить» уведомления, чтобы изменить цвет на белый, но через несколько минут конверт снова станет синим.

Единственное решение, которое я нашел, это перезагрузить компьютер ...

Это известная ошибка? Есть ли способ получить приложение, которое отправляет это уведомление? Я ничего не нашел об этом после поиска в Google.

  • Я до сих пор не нашел способ получить «представление отладки» меню сообщений. Я нашел dbus-monitor, но это слишком много спама, и я не могу найти ничего полезного из этого.

  • Похоже, мне не хватает некоторых сообщений от Pidgin (xmpp). Я думаю, что значок сообщения станет синим, чтобы предупредить меня о получении нового сообщения, но Pidgin не сможет показать мне это сообщение.

1
задан 24 December 2012 в 22:28

1 ответ

Я думаю, что нашел проблему. Даже если я уже удалил приложение empathy, телепатия фреймворка все еще работала в фоновом режиме, поэтому на сервере xmpp было открыто 2 соединения ...

0
ответ дан 24 December 2012 в 22:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: