Синхронизировать музыку с Android через Wi-Fi

Есть ли возможность синхронизировать музыку между Ubuntu и устройством Android без облачных сервисов?

Что-то вроде iTunes в мире iOS или Winamp для пользователей Windows.

[Редактировать]

Как отметил Фарид в своем ответе , существует Синхронность . Но когда я читал об этом, у него, похоже, нет такой волшебной привлекательности для iTunes или Winamp, где синхронизация запускается, когда оба устройства подключены к одному и тому же Wi-Fi. Также необходимо иметь доступ к общей папке.

5
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Еще одним решением является использование Банши. Вот статья , подробно описывающая, как ее использовать.

Banshee синхронизирует телефоны Android и iPod с ПК с Ubuntu. Внимательно следуйте инструкции по синхронизации с ЛЮБЫМ Android-устройством.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Чтобы установить банши, вставьте sudo apt-get install banshee в терминал.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

После 1 поиска в Google, здесь - это ссылка, которая получает именно то, что вы хотите. Надеюсь, это поможет!

Прямая цитата по ссылке:

И тогда я нашел Syncness. Для этого не требуется ПК-клиент, так как он подключается напрямую к сетевым ресурсам через ваш WiFi. Требует минимальной настройки (см. Ниже), и тогда вы можете иметь музыкальный каталог на вашем компьютере, автоматически синхронизирующийся с вашим телефоном каждую ночь (или просто вручную, когда вы захотите). Это стоит около 1 фунта, но оно того стоит.

Поместите некоторую музыку в dir на вашем ПК и поделитесь ею: R нажмите> Параметры общего доступа (тогда он может попросить у вас разрешения для установки некоторых общих ресурсов). Теперь откройте Syncness на вашем телефоне, создайте новый профиль и дайте ему имя, например. Музыка. Нажмите значок папки «Общий доступ» и дайте ему возможность сканировать вашу сеть на наличие общих ресурсов, а затем выберите свой общий ресурс из списка. Затем щелкните значок папки «Локальный» и выберите папку «Музыка» (если у вас ее еще нет, вам может потребоваться подключить телефон к компьютеру и сначала создать ее). Установите для параметра «Тип синхронизации» значение «Push To / Pull From Remote», установите флажок «Активный» (чтобы он отображался в списке «Активные профили»), а также отметьте «Разрешить удаление файлов», чтобы он мог стереть старую музыку, которую вы не используете. не хочу больше. Затем введите свое имя / пароль Ubuntu (я оставил домен пустым) и выполните Меню> Сохранить. Затем вы можете настроить расписание синхронизации, если хотите, но я не часто меняю музыку, поэтому просто делаю это вручную, нажимая большую синюю кнопку SYNCHRONIZE на главном экране.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: