Дроссель и перегрев на Dell XPS Studio 1645

Я понимаю, что на эту тему есть старая ветка, но она кажется довольно мертвой.

Я только что получил ноутбук Dell Studio XPS 1645, и шум вентилятора и его перегрев довольно смешны. На самом деле это хорошо известная проблема с ноутбуком, которая, по-видимому, решается с помощью обновления BIOS и покупки их зарядного устройства на 130 Вт. Я планирую купить это зарядное устройство как можно скорее, однако я заметил, что с момента установки Ubuntu шум от вентилятора стал более постоянным, а перегрев тоже немного усилился. Мне пришлось выключить его дважды, чтобы дать ему остыть в течение часа или около того, потому что это начинает серьезно влиять на производительность. Это заставляет смотреть вещи, слушать музыку или оставлять ноутбук включенным, пока я сплю.

Если у кого-то есть какая-то новая информация по этому вопросу или она может помочь в любом случае, я был бы очень благодарен. Благодарю.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я установил Windows, чтобы посмотреть, не усугубила ли проблема Ubuntu, и, к сожалению, кажется, что так. Это все еще довольно шумно, но температуры остаются на устойчивом, намного более низком уровне. Оставаться на Windows - это то, чего я определенно предпочел бы не делать.

1
задан 20 November 2012 в 04:57

1 ответ

Здесь вы можете найти скрипт для регулирования частоты вашего процессора в зависимости от температуры. Вы устанавливаете максимальную температуру, и если ваша система превышает эту температуру, это замедляет ваш процессор (ы).

http://seperohacker.blogspot.com/2012/10/linux-keep-your-cpu-cool-with-frequency.html

0
ответ дан 20 November 2012 в 04:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: