ПОМОЩНИК пытается автосмонтировать дисковод для гибких дисков каждый вход в систему даже если пустой. Как заставить его остановиться?

Мой ПК имеет 3,5-дюймовый дисковод для гибких дисков и да, я действительно использую его. (Хобби ретрокомпьютинга.) Я использую Ubuntu 12.10 с ПОМОЩНИКОМ. При каждом входе в систему дисковод для гибких дисков освещает, и я получаю следующее окно сообщения:

Floppy disk error message

Заголовок переводит в: не было возможно смонтировать Диск Дискеты

Забавный факт: Если я rmmod floppy и затем modprobe floppy в то время как зарегистрированный, то же окно сообщения появляется снова.

Кроме того, если я в конечном счете получу доступ к гибкому диску, то двигатель не прекратит вращаться. Если я делаю a mdir из него, после того, как это возвращается, моторные остановки, и затем запускается снова. Я подозреваю, что существует некоторый процесс в ПОМОЩНИКЕ, делающем это. Мой /etc/fstab не имеет ничего связанного ни с какими съемными носителями, просто раздел подкачки и корень.

Как я заставляю ПОМОЩНИКА прекратить пытаться получить доступ к дискете? Я повторяюсь, я не хочу отключать дискету. Этого поведения не происходит под CentOS 6 и GNOME 2.x.

2
задан 19 November 2012 в 04:47

2 ответа

Я не уверен насчет статуса в различных версиях Ubuntu, но вышестоящий mate-conf-editor устарел, и теперь используются dconf-editor (GUI) или gsettings (командная строка).

В dconf-editor ключом является org / mate / desktop / media-processing / automount

Из командной строки: gsettings set org.mate.media-processing automount false

0
ответ дан 19 November 2012 в 04:47

Можете ли вы снять этот параметр в mateconf-editor: / apps / caja / Preferences / media_automount? На моей установке я мог остановить автонастройку SD-карты после каждого входа или выхода из режима ожидания.

0
ответ дан 19 November 2012 в 04:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: