Нечеткий статический шум на экране

Мой ноутбук Compaq 8710p с 256 МБ NVIDIA Quadro 320m работал нормально. Я переключился на проприетарный драйвер и пробовал World of Warcraft под WINE, пока не получил невыносимое количество статического электричества. Я перезагрузил компьютер, и статическое электричество сохранилось. Теперь я вернулся к драйверу с открытым исходным кодом, и теперь появилась легкая статика, которая очень раздражает.

Изображение статического:

image

1
задан 3 April 2016 в 05:21

2 ответа

Я также страдал от сильного статического шума на экране моего ноутбука, когда использовал проприетарные драйверы Nvidia.

После навигации по параметрам настроек nvidia я понял, что виновником шума является функция «временное сглаживание». Ищите его в разделе: Дисплей устройства (в моем случае DFP-0) -> Элементы управления -> Элементы управления дизерингом. По умолчанию установлено значение Авто (режим: временной).

Я играл, установив режим сглаживания как на статический, так и на динамический, и шума больше не было. В конце концов я решил отключить сглаживание на всех своих экранах, поскольку, похоже, я не страдаю от каких-либо цветных полос.

0
ответ дан 3 April 2016 в 05:21

Если вы столкнулись с этой проблемой, убедитесь, что вы используете драйвер NVIDIA с открытым исходным кодом через «Программные источники», и перезагрузите компьютер. Вместо этого не входите в систему, оставьте его немного, и шум должен исчезнуть.

0
ответ дан 3 April 2016 в 05:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: