Отправка клавиатурных команд в Ubuntu через Python. Пульт для моей Blackberry

Я пытаюсь создать приложение удаленного управления для управления мультимедиа в моей Ubuntu. Кто-нибудь знает способ для достижения этой цели. Медиа ключи в частности.

Спасибо.

РЕДАКТИРОВАТЬ 1:

Я пытался использовать XTE , но кажется, питон в усечении ввода или предел или что-то, что означает, что вы не можете нажимать клавиши Ctrl + Key, что не соответствует моим потребностям.

Я также пробовал uinput , но, увы, вам нужно запустить его как root, что также не вполне соответствует моим потребностям.

Теперь я смотрю на EVDEV , который выглядит многообещающим, то есть, если я смогу заставить его работать.

1
задан 11 January 2013 в 22:58

2 ответа

РЕДАКТИРОВАТЬ 2:

Я, хотя я хотел бы поделиться этим, если кто-то ищет что-то подобное и случится с этим.

Самый простой способ отправки клавиш через Python - это установить xdotool , который представляет собой инструмент для написания сценариев на основе Unix, который довольно хорош. Поддерживаются все мультимедийные клавиши. Включая контекстное меню a.k.a «Меню».

Так зачем мне это нужно?
Я собрал пульт для своего убунту, так как мой Compro Remote перестал работать.

Как это работает?
Он использует Apache, Bootstrap, PHP, Redis, Python и, наконец, xdotools (Boy, это просто). Я создал мини-сайт, доступ к которому осуществляется через мой WIFI с помощью удаленных кнопок, которые при нажатии отправляют команду в фоновом режиме в скрипт PHP, работающий на Apache.

Затем этот PHP-скрипт сохраняет команду и значения в Redis, который постоянно опрашивается Python. Как только Python забирает команду. Он проверяет это в словаре команд и отправляет соответствующую командную строку в xdotool. Затем Xdotool запускает Media Keys или запускает Rhythmbox или XBMC или приостанавливает и воспроизводит. Без разницы. Пока что это работает как шарм.


Отправляйся к Github

Я собираю репозиторий Github для этого. Я надеюсь, что это поможет кому-то где-то

следовать инструкциям по установке и т. Д. На указанной странице Github.

Веб-страница Черной Мот Гитхуб Страница

0
ответ дан 11 January 2013 в 22:58

Для получения последней версии, пожалуйста, проверьте Pymote. Этот удаленный макет изменился, и мне все еще нужно обновить изображение на странице.

Эта версия была значительно упрощена и требует установки только Python и Xdotools.

Pymote на GitHub

0
ответ дан 11 January 2013 в 22:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: