Oracle Java-версия не работает

Я установил Java, следуя этой инструкции , а также установил Java 7 из других источников, но я не могу заставить его работать ... каждый раз, когда я печатаю java -version через терминал ( Я подключаюсь к серверу Ubuntu) Я получаю это:

root@ip-(...):/# java -version
bash: /usr/local/bin/java: No such file or directory

Это моя переменная Path:

root@ip-(...):/# echo $PATH
/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/root/bin:/usr/local/java/jre1.7.0_09/bin:/root/bin:/usr/local/java/jre1.7.0_09/bin

Переменная пути имеет два упоминания jre/bin, но отдельно из этого я не вижу ничего странного (и это было потому, что я установил его дважды? - но в любом случае, это не должно иметь значения)

Итак, как мне отладить, почему мой java -version возвращает no such file or directory ошибка, когда я ясно вижу, что в каталоге есть java?

Я не знаю, какую еще информацию мне нужно предоставить, так как я новичок в Ubuntu, но, пожалуйста, спросите, нужно ли вам что-нибудь еще.

1
задан 16 November 2012 в 15:32

1 ответ

Я больше не думаю работа PPAs.

Самый популярный путь ТЕПЕРЬ: https://github.com/flexiondotorg/oab-java6 ОТМЕЧАЮТ: создайте .deb из двоичных файлов OTN и настройте локальный репозиторий, установите оттуда.

Можно работать update-alternatives --config java и посмотрите установленный JDK/JRE и настройте.

2
ответ дан 16 November 2012 в 15:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: