Замерзает при завершении установки Ubuntu 12.10

Я хотел установить Ubuntu рядом с моей Windows 7 и сделал для этого раздел на 100 ГБ. После этого я скачал образ для записи установочного компакт-диска. Как только я начал загрузку с этого DVD , мой компьютер издал несколько потрескивающих шумов , а затем полностью замерз . Мне пришлось нажать кнопку питания, чтобы выключить его.

После этого я решил скачать Установочную версию для Windows и начать ее установку в разделе E:\ с именем Ubuntu. Пока все хорошо, установщик закончил и велел перезагрузить компьютер. Я сделал это, и Ubuntu хотела закончить установку. Как только это началось, компьютер снова издал несколько потрескивающих звуков и полностью замерз.

Затем я попробовал опцию Safe Graphics , или как она там называется, и она снова замерла. Мне бы очень хотелось, чтобы на моей системе была установлена ​​Ubuntu, потому что она мне нравится. Компоненты моего компьютера:

  • Материнская плата: Gigabyte X58-USB3
  • Процессор: Intel Core i7 960
  • Оперативная память: 8 ГБ 2000 МГц
  • Видеокарта: NVidia Geforce GTX 570
  • Жесткий диск: 1 ТБ 7200 об / мин с 3 разделами (100 ГБ W7, 100 ГБ Ubuntu, 800 ГБ данных)
1
задан 14 November 2012 в 03:18

3 ответа

Думаю, было бы неплохо узнать, где именно происходит сбой загрузки:
Во время BIOS удерживайте shift до появления Grub, редактируйте параметры ядра (строка, начинающаяся с [ 111]), удалив quiet splash $vt_handoff, а затем загрузившись, нажав F10 .
Может быть, вывод показывает, где система останавливается. Вы должны опубликовать результаты.

У меня такая же проблема, хотя на ноутбуке с NVS 4200M. Я обнаружил, что виновником является драйвер видеокарты, поставляемый с дистрибутивом Ubuntu (nouveau). Частично я могу загрузить Ubuntu, отредактировав параметры ядра в ro nomodeset noplymouth. Возможно, это поможет вам, хотя в моем случае исправление сработало только один раз.

Получив доступ к терминалу, вы можете удалить драйвер nouveau и / или занести его в черный список, а затем установить проприетарный драйвер nvidia по

sudo apt-get install nvidia-current

или использовать эту ссылку:
[ 117] Install via the software center

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 14 November 2012 в 03:18

у меня была та же самая проблема с 12,04 и 12,10 рабочими столами и картой Nvidia. я не смог закончить экран входа в систему без него твердое замораживание целая машина. это, кажется, широко распространенная проблема с настольными установками человечности 12 и картами Nvidia.

fwiw, я смог встать и выполнение путем установки выпуска сервера человечности 12.10, который прибывает без драйверов или рабочего стола (Вы не должны устанавливать ни один из фактических серверных компонентов как лампа или кот). затем, с роскошью рабочей консоли:

sudo apt-get install nvidia-current
sudo apt-get install kubuntu-desktop

... после установки, запуск рабочий стол с

startx

... и tada, у Вас есть красивый новый рабочий стол. последнее препятствие было то, что после перезагрузки, я застрял в 640x480 разрешение. существует много различных предложений для фиксации этого, если Вы ищете вокруг - они все имеют отношение к редактированию/etc/X11/xorg.conf файла. тот, который я попробовал, который работал, должен был изменить значения HorizSync и VertRefresh, как предложено здесь:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1659556

... и это - все, что я должен был сделать для получения стабильного, рабочего стола человечности 12.10 с высокой разрешающей способностью, работающего с картой Nvidia.

от чтения вокруг, это кажется, что проблема, возможно, произошла из-за плохого взаимодействия между nouveau видеодрайвером, который идет с настольной версией по умолчанию и рабочим столом единицы, который также является настольным значением по умолчанию. я не могу предложить полезную информацию об отладке, все, что я знаю, то, что путем завершенного предотвращения драйверов по умолчанию и рабочего стола единицы я смог встать и работающий без проблемы.

надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 14 November 2012 в 03:18

Учитывая, что проблема возникает, как только вы пытаетесь загрузиться с DVD, похоже, проблема в том, что DVD неисправен, может быть, он не записан должным образом, иногда это происходит особенно на более высоких скоростях записи. Я бы попробовал записать другой DVD или лично рекомендую использовать загрузочную USB-версию, посмотреть, работает ли она

0
ответ дан 14 November 2012 в 03:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: