Потерял всю электронную почту и учетные записи в Thunderbird

Открыть Thunderbird при запуске системы и найти мастера для создания электронной почты?

У меня нет ни одной учетной записи, никакой почты вообще

Это происходит для меня очень часто, и поэтому я считаю это одним из "утренних налогов Ubuntu" - способ отрегулировать все проблемы, которые Ubuntu ставит перед вами

1
задан 8 November 2012 в 13:45

1 ответ

Я хочу поделиться тем, что я делаю большую часть времени: все решения, которые я пробовал и работаю, можно найти здесь . Просто терпеливо устранять неисправности. Скорее всего, это поврежденный файл pref.js.

Причины: мне до сих пор неизвестно, но последние два раза я имел это, я вижу, что история в обновлении пакета включает в себя обновления MySQL. Поскольку это происходит при первом запуске, я предполагаю, что это всегда связано с обновлениями.

Хорошие практики: Я пришел, чтобы сэкономить много времени, выполнив следующее:

1) сделайте резервную копию папки, в которой находится мое письмо (профиль Thunderbird) , используя deja dup + убунту один . Если это повреждение prefs.js, его можно быстро восстановить, а Thunderbird просто нужно перезапустить.

Он также может быть использован для восстановления электронной почты.

2) Всегда храните профиль в другом месте, которое не является местоположением по умолчанию. В той же ссылке, которую я предоставил, есть больше информации о том, как это сделать. Это сделано для того, чтобы Thunderbird не «забывал» ваш профиль, и его проще создать резервную копию, если вы просто найдете его в своих документах

Надеюсь, что это поможет

0
ответ дан 8 November 2012 в 13:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: