Зеркальное отображение двух файлов: rsync vs cp

Я хотел бы иметь копию моего файла .emacs в моей папке Dropbox, но я также хотел бы иметь эту копию в автоматическом режиме, я имею в виду каждый раз, когда я изменяю свой .emacs в домашнем каталоге, который я хочу он должен быть немедленно обновлен в каталоге Dropbox (это необходимо потому, что я хочу, чтобы .emacs был одинаковым в моих разделах windows и ubuntu, и я думаю, что Dropbox - хороший инструмент для этого). Сначала я использовал простое:

$ cp .emacs Dropbox/.emacs

, затем я попытался использовать rsync (или gsync), ну, это работает, но я не могу понять разницу между rsync и cp для этой очень простой резервной копии. На самом деле, даже если я активировал опцию RSYNC_ENABLE = true в файле rsync, каждый раз, когда я изменяю .emacs у себя дома, я должен запускать команду rsync (или использовать gsync) как cp, не имея ее автоматически. Как я могу получить это автоматически?

Возможно, я что-то упускаю из самых основ rsync.

Спасибо за вашу помощь.

2
задан 6 November 2012 в 13:44

2 ответа

Лучший ответ для этого - использовать символическую ссылку. Просто сделайте следующее один раз

ln -sn ~/.emacs ~/Dropbox/.emacs

, и он создаст ссылку на ~ / .emacs в папке Dropbox. Это будет обрабатываться как файл в Dropbox и синхронизироваться. Каждое изменение, которое вы вносите в .emacs, будет автоматически синхронизироваться с помощью dropbox

0
ответ дан 6 November 2012 в 13:44

Вы не понимаете, что делает rsync. В отличие от того, что предлагает название, оно на самом деле ничего не синхронизирует само по себе. Он работает почти так же, как cp, за исключением того, что когда он встречает тот же файл в месте назначения, он обновляет его, только если он изменился. Это полезно при копировании по сети, поскольку это может сэкономить пропускную способность. Однако он не контролирует файлы.

Лучшее решение в вашем случае - переместить каталог .emacs в ~/Dropbox/.emacs, и иметь символическую ссылку ~/.emacs:

$ mv .emacs ~/Dropbox
$ ln -s ~/Dropbox/.emacs .emacs

Тогда вам не нужно локальная синхронизация.

0
ответ дан 6 November 2012 в 13:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: