Quantal (12.10) Gnome 3.7.1: расширение пользовательской оболочки не включено

Я только что обновился до Ubuntu 12.10 с предыдущей версии.

У меня есть Gnome 3.7.1 (в соответствии с менеджером пакетов Synaptic) и Tweak Tools. Я не могу получить пользовательскую Shell Theme Расширение включено в Tweak Tools - рядом с этим переключателем стоит восклицательный знак. Кто-нибудь может мне помочь? Я был на https://extensions.gnome.org/ , но единственное расширение пользовательской темы указано как «устаревшее». Я скачал две темы с gnome-looks.org и поместил их в ~/.themes. Если я щелкну правой кнопкой мыши в любом месте, меню, которое открывается, выглядит довольно примитивно Что я могу сделать, чтобы решить эту проблему?

Расширение пользовательской оболочки не включено gnome 3.7.1

Меню правой кнопки мыши выглядит странно

0
задан 1 November 2012 в 23:34

2 ответа

Вы используете тестовую версию gnome3 (ppa: ricotz / testing), которая обычно не совместима с расширениями. Чтобы перейти на версию 3.6, вам нужно будет очистить pricotic / ppa для тестирования с помощью sudo ppa-purge ppa:ricotz/testing. Затем вам придется переустановить оболочку gnome из стандартного репозитория gnome3 (ppa: gnome3-team / gnome3). Обратите внимание, что на данный момент содержимое этих двух репозиториев примерно такое же, как и в версии 3.6, выпущенной GNOME меньше, чем месяц назад.

0
ответ дан 1 November 2012 в 23:34

При использовании ppa: ricotz / testing вы должны использовать предоставляемый пакет gnome-shell-extensions, который содержит официальные расширения, совместимые с последними выпусками (dev-). Также удалите вручную установленные расширения, которые сталкиваются с ними в пакете, чтобы убедиться, что вы действительно используете совместимые расширения.

0
ответ дан 1 November 2012 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: