Обязательно ли загружать и устанавливать все пакеты при установке Ubuntu 12.04?

Я устанавливаю Ubuntu 12.04 LTS на ноутбук Dell Latitude D620 с помощью USB-накопителя. Во время установки я вижу, что он загружает пакеты из Интернета, включая языковые пакеты. Я нажимаю кнопку «пропустить» и перезагружаюсь. Но после входа в систему возникает системная ошибка, плюс я не могу открыть «дополнительные драйверы».
Ошибка не исчезнет, ​​пока не появится «sudo apt-get update» + «sudo apt-get upgrade» + «sudo apt-get dist-upgrade», и после этого я могу открыть «дополнительные драйверы» для установки драйверов nVidia.
Итак, мой вопрос: обязательно ли скачивать и устанавливать все пакеты во время установки? Если да, то почему в Ubuntu есть кнопка «пропустить»?

2
задан 29 October 2012 в 06:40

2 ответа

Я не уверен, что «Загрузка» в этой части диалога не означает «загрузка» с компакт-диска. Обычно вы бы выбрали «Загрузить обновления» на первой странице диалога.

Однако только загрузка обновлений может содержать много данных. Если вы используете сторонние компоненты, такие как проприетарные драйверы nvidia, возможно, их необходимо загрузить из Интернета.

Если вы оставите все флажки на первой диалоговой странице не отмеченными, загрузка из Интернета вообще не будет выполняться. Если вы прочитаете фразу «загрузка», то можете быть уверены, что она относится к копированию с компакт-диска.

Если вы не загружаете и не устанавливаете обновления во время установки, обновление должно быть первым делом после загрузки новой Ubuntu.

0
ответ дан 29 October 2012 в 06:40

Нет. Это не обязательно. Это необязательно. Здесь есть некоторая информация об установке Ubuntu в виртуальной среде. http://cybrwrld.blogspot.com/2012/10/feel-ubuntu-ubuntu-on-virtual-box.html

0
ответ дан 29 October 2012 в 06:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: