Работа подборов яркости Macbook Pro 5.5, помнятся, но не используются на запуске

Этот вопрос, подобный различным другим на форуме, где подборы яркости пользователей или не работают или не помнятся:

  1. Регулировки яркости не работают над (ubuntu 12.04 LTS) MacBook Pro 5.5
  2. Рабочий стол не помнит подборы яркости после перезагрузки

В новом (двойная загрузка) установка Ubuntu 12.10 с зашифрованным корневым каталогом, регулировки яркости (и ползунок в панели настроек Brightness и Lock и функциональные клавиши) работавший out-of-the-box (ура!). К сожалению, установку не помнили.

От потока (2), комментарий 13, я смог заставить систему помнить установку, но не использовать его. Для записи, в моей системе, необходимо скорректировать путь в rc.local:

#!/bin/sh -e
#
# rc.local
#
# This script is executed at the end of each multiuser runlevel.
# Make sure that the script will "exit 0" on success or any other
# value on error.
#
# In order to enable or disable this script just change the execution
# bits.
#
# By default this script does nothing.
echo 0 > /sys/class/backlight/apple_backlight/brightness
exit 0

Это успешно записывает уровень яркости экрана на завершении работы, но это не имеет никакого эффекта на яркость экрана. Я могу сказать, что значение зарегистрировано потому что:

  • /sys/class/backlight/apple_backlight/brightness содержит значение при запуске
  • ползунок в панели Brightness и Lock находится в правильном положении
  • когда я изменяюсь, перемещают ползунок в Яркость и Блокировку, или когда я использую функциональные клавиши яркости, изменения яркости экрана в следующем значении к значению, зарегистрированному в файле яркости (например, если я использую функциональные клавиши для установки подсветки на самую тусклую установку, где это все еще включено, перезапуск, и используйте функциональные клавиши для потускнения экрана однажды, подсветка выключает),

У кого-либо есть какая-либо идея, как завершить последнюю часть загадки?

13
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Вы пытались настроить вручную в xrandr? Просто попробуйте следующее: чтобы установить яркость 0,8, введите эту команду в ~ / .xprofile (создайте этот файл, если он еще не доступен)

xrandr --output LVDS1 --brightness 0.8

Приведенный выше код предназначен для установки основного монитора (LVDS1) яркость должна быть 0,8. Просто измените это в зависимости от ваших потребностей. Затем перезагрузите Mac и дайте посмотреть ..

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Интересно, может ли это быть связано с тем, загружаетесь ли вы в режиме EFI. Я считаю, что именно поэтому Mac OS X может изменять настройки, а Ubuntu - нет. В этой статье есть некоторая информация о загрузке в режиме EFI: https://help.ubuntu.com/community/UEFI

удачи!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Это текущая ошибка в Macbook Pro. Откуда мне знать? У меня был запуск Macbook Pro пользователем, как ошибка. Это связано с изменением настройки, но аппаратное обеспечение не принимает изменения. Для некоторых пользователей Macbook Pro не имеет значения, на что вы его изменяете, или если вы жестко меняете его вручную, повторяя «настройку» в регистре, флаг меняется, но аппаратное обеспечение не воспринимает это изменение. Это связано с интерфейсом ACPI к оборудованию.

* В настоящее время существует обходной путь, хотя и не элегантный. Если вы заходите в OSX и меняете настройки яркости, то после перезагрузки и возврата в Ubuntu эта последняя настройка яркости OSX является настройкой, действующей при загрузке Ubuntu.

Если у вас есть эта проблема, пожалуйста, подпишитесь на эту ошибку, чтобы помочь решить ее: Управление подсветкой не работает, но есть записи в /sys/class/backlight.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: