Создание загрузочного диска Ubuntu в Windows с помощью моего телефона

Я хочу установить Ubuntu 12.04 на свой ноутбук, но из-за полного дефицита записываемых CD и DVD я не хочу создавать загрузочную флешку (в Windows).

Тем не менее, единственная USB-флешка, которая у меня сейчас лежит, - это мой телефон HTC (HTC Touch HD с 8 ГБ памяти). Я следовал руководству Ubuntu, чтобы создать загрузочную флешку с pendrivelinux , однако на последнем шаге он показывает мне, что хочет сделать больше, чем просто скопировать файл .iso USB-накопитель:

enter image description here

Мой вопрос: можно ли безопасно продолжить работу, не стирая текущую ОС с моего телефона (Windows Mobile 6.1), и использовать ее для установки Ubuntu? [ 117]

3
задан 7 January 2014 в 22:55

2 ответа

Я так не думаю.

Вам нужен раздел FAT32 для создания загрузочной флешки USB, поэтому, если вы не можете найти способ сделать раздел FAT32 на своем телефоне, я думаю, вам не повезло.

0
ответ дан 7 January 2014 в 22:55

Нет, вы не можете безопасно продолжить. В то время как телефоны HTC обычно монтируют только SD-карту, а не свое собственное хранилище, вы определенно отформатируете любое устройство хранения, которое у вас установлено. Это означает, что даже если вы не удалите саму ОС, вы потеряете данные - и, скорее всего, данные, которые вы не захотите потерять. Я рекомендую приобрести настоящий USB-накопитель (минимум 4 ГБ), который в настоящее время должен быть доступен по очень низкой цене.

0
ответ дан 7 January 2014 в 22:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: