Существует ли СОБСТВЕННЫЙ драйвер (NVIDIA или ATI), который на самом деле работает с 12,10?

Примечание: Я вижу много подобных тем на этом, но я попробовал все их предложения, и ничто не работало. ОСНОВНОЕ РАЗЛИЧИЕ, КАЖЕТСЯ: Я всегда получаю черный экран с мерцающим курсором, в то время как другие, кажется, проходят через начальную загрузку и видят искаженную графику или просто их обои.

ПРОБЛЕМА:

Я делаю чистую установку Ubuntu 12.10. Начальные загрузки, прекрасные с “nouveau” графическим драйвером – графика (даже просто меню), являются очень медленными, изменчивыми, и искаженные. Три других опции драйвера в Ubuntu (официальные драйверы NVIDIA), весь результат в изменении черного экрана на загружается. Не будет НИКАКОГО доступа к командной строке/, GUI в так или иначе безотносительно (попробовал каждую опцию, рекомендуемую там, но система неприменима на данном этапе).

Я могу только переустановить и попробовать различные драйверы …, и я только когда-либо добираюсь, тот выстрелил в него.

ВОПРОСЫ:

- Кто-либо знает о СОБСТВЕННОМ драйвере, который будет на самом деле работать над 12,10 с картой ATI или NVIDIA?

- Я должен просто купить более новую видеокарту, чтобы вставить как замена?

Подробнее: Это - мой второй компьютер, и я просто пытаюсь получить рабочую установку Ubuntu на нем. Я не хочу помещать много денег в него, поскольку я видел Ubuntu выполненное великое на / менее способных машинах значительно старше. У меня есть процессор Intel decent'ish Core2Duo (2.13 ГГц), 2 ГБ RAM, жесткого диска на 320 ГБ, 32-разрядной архитектуры, и нет никакого другого установленного O/S. Появляется, как будто видеокарта (NVIDIA GEFORCE 7350 LE) сдерживает меня.

ПОПРОБОВАННЫЙ ДО СИХ ПОР:

- все драйверы, доступные в Ubuntu *весь сбой

- ручная установка некоторых различных драйверов NVIDIA *весь сбой

- также испытанная установка универсального ядра, драйвер Nvidia не работает в 12,10 *никакое различие

- испытанная установка 12.04 *те же результаты

- каждый метод, предложенный, по крайней мере, получить командную строку после переключения на драйвер NVIDIA *весь сбой

- ОБНОВЛЕНИЕ -

Повторенный все выше с новой NVIDIA GEFORCE 210... те же результаты для всего.

- ОБНОВЛЕНИЕ № 2-

Повторенный все выше с новым AMD Radeon HD 6450... установило собственный драйвер из меню "Software Sources" Ubuntu... ВСЕ ТЕПЕРЬ РАБОТАЕТ. См. "ответ" ниже для сводки.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Установите источники и заголовки Linux. Они необходимы для сборки драйвера.

sudo apt-get install linux-source linux-headers-3.5.0-17-generic

Затем удалите все установленные драйверы nvidia. Затем переустановите драйвер nvidia

sudo apt-get install nvidia-current

Затем перезагрузите компьютер

sudo shutdown -r now

Теперь он должен загрузиться с помощью драйверов nvidia.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Примечание. Эта проблема была решена путем замены оборудования, решение (в отношении программного обеспечения) не было достигнуто. Этот ответ призван сэкономить людям (при схожих обстоятельствах) время. На моей системе, и, будучи довольно новым для Linux ... я не смог заставить работать драйверы NVIDIA, попробовав две разные карты.

Решением для меня стала карта AMD с проприетарными драйверами AMD / ATI (все версии, доступные в Ubuntu, работают). Для интересующихся - драйвер с открытым исходным кодом работал, но везде были странные цветные пиксели.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: