Thunderbird 16.0.1 заполняет дисковое пространство

Я нахожусь на Ubuntu 12.04 с Thunderbird 16.0.1 и Kernel 3.6.0-030600rc4-generic. Я использовал Thunderbird довольно долго, и у меня никогда не было с этим проблем. Но теперь он, кажется, очень быстро заполняет мое дисковое пространство:

watch -n 1 df -h .

, поэтому Ubuntu начал выдавать предупреждения. Сначала я удалил некоторые файлы, но не намного позже он занял около 600 МБ. Он потребляет около 50 МБ / мин, а я просто загружаю около 10 писем через IMAP. Такое поведение является новым и, похоже, является своего рода ошибкой. Я не хочу удалять свои старые письма, что еще я могу сделать?

7
задан 25 October 2012 в 18:42

4 ответа

Вы пробовали это: http://kb.mozillazine.org/Compacting_folders

Поскольку эта статья предназначена для старых версий Thunderbird, вы найдете здесь вариант: Редактировать / Настройки / Дополнительно / Сеть & amp; Дисковое пространство. Кроме того, он включен по умолчанию с этим параметром: сжатие всех папок, когда в итоге будет сэкономлено более 20 МБ.

Если не попробовать. Что я думаю, что вы жертва, так это то, что у thunderbird может быть небольшая ошибка, которая плохо очищает его папку.

IMAP довольно сложен, и происходит то, что ваши электронные письма находятся на сервере, но загружаются в ваш почтовый клиент.

Если он настроен по умолчанию, то Thunderbirds должен удалить то, что было удалено с сервера. эта часть может иметь некоторые проблемы.

С уважением,

0
ответ дан 25 October 2012 в 18:42

Исправление, которое работало для меня для проблем, связанных с IMAP:

Резервное копирование папки вашего профиля, используя что-то вроде MozBackup. Запустите Thunderbird. Переместите все сообщения в папке «Входящие» в другие папки / дочерние папки. Вы можете выбрать все сообщения, используя Control-A. Если у вас есть проблемы с перемещением всех сообщений, сделайте это в несколько этапов, когда вы выбираете только несколько сообщений каждый раз. Убедитесь, что все сообщения были перемещены. Выйдите из Thunderbird и перейдите в папку «Home», нажмите Ctrl + H, чтобы отменить скрытие скрытых файлов, перейдите по пути «/home/user_name/.thunderbird/4kh5v6hf.default/ImapMail». Теперь удалите ОБА «входящие». и файлы «inbox.msf» для этой учетной записи. Оставьте "Inbox.sbd" в покое. Чтобы узнать, где хранится папка «Входящие», откройте «Инструменты» -> «Параметры учетной записи» -> «Настройки сервера» -> «Локальный каталог» или «Инструменты» -> «Параметры учетной записи» -> «Локальные папки» -> «Локальный каталог», если вы используете глобальную папку «Входящие». Это внизу этой панели, рядом с кнопкой Обзор. Запустите Thunderbird. Он автоматически создаст новую папку «Входящие».

Хотя сообщения можно перемещать обратно в (новую) папку «Входящие», рекомендуется этого не делать.

0
ответ дан 25 October 2012 в 18:42

У меня была точно такая же проблема. Я освободил место в своем доме, и громовая птица съела все это. Сжатие было невозможно (на устройстве не оставалось места) Моя папка «ImapMail» имела более 20 ГБ!

Я обнаружил, что в одной из папок imap моей учетной записи электронной почты были файлы INBOX (7,3 ГБ) и Отправленные (8,6 ГБ). Я закрыл Thunderbird и затем переместил эти два файла на мой внешний жесткий диск (в качестве резервной копии). После повторного открытия Thunderbird были созданы новые файлы, которые были перемещены, и теперь у них всего несколько килобайт. Я не потерял ни одного письма, и все работает как прежде.

0
ответ дан 25 October 2012 в 18:42

Ваша проблема, безусловно, связана с регрессией, введенной в TB16 и влияющей на некоторые серверы IMAP (например, dovecot).

Ошибка 803843 - Почтовые файлы IMAP продолжают расти до размера в гигабайтах

0
ответ дан 25 October 2012 в 18:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: