12.10 визуальное представление с использованием драйвера nvidia

Моя новая установка Ubuntu 12.10 идет медленно, не что-то экстремальное, а перетаскивание окон, переключение рабочих пространств и тому подобное просто медленное и выглядит ужасно. Такое ощущение, что в игре падает fps. Работа с фотошопом в Windows была даже облегчением! Этот эффект ухудшается, если я подключаю свой внешний монитор.

Моя система представляет собой двухъядерный процессор Intel Pentium T4500 с 4 ГБ памяти и графическим чипом GeForce 8200M G / интегрированный / SSE2. Ничего особенного, но уметь нормально бегать. Мой "опыт" в Ubuntu установлен на стандарт. (Ноутбук MSI cr500)

Я установил драйверы nvidia, попробовал текущие и экспериментальные, и экспериментальные драйверы, кажется, работают немного лучше, но в целом все равно плохо. Я установил адаптивный режим в инструменте nvidia-settings, и он сразу переходит к максимальным настройкам и не возвращается.

Используя htop, я обнаружил, что compiz или X-сервер всегда используют несколько процентов моего процессора, больше, чем я думаю, и время, потраченное на compiz, составляет 5:18, 4:33 для / usr / bin / X и 2:41 для Google Chrome (около 30 вкладок открыты, так что я думаю, что это не так уж странно). Что я могу сделать, чтобы повысить визуальную производительность, потому что из-за этого я не хочу использовать Ubuntu публично!

2
задан 25 October 2012 в 02:35

4 ответа

Я обнаружил, что отключение ряда опций в менеджере настроек compizconfig делает его немного быстрее:

OpenGL> Untick Framebuffer объект и буферный объект Vertex (и, возможно, синхронизация с VBlank) и изменение текстуры Фильтр для быстрого.

Плагин Ubuntu Unity> Experimental> Заменить Dash Blur на No Blur

Анимации> Либо уменьшите время, либо измените различные анимации (в частности, минимизирующие), либо отключите их вообще.

Это должно сделать Unity гораздо более удобным. Xubuntu / XFCE или другие среды также являются опцией.

Вы также можете попробовать использовать другой драйвер (например, nvidia-экспериментальный-304) или драйвер со страницы NVIDIA:

http://www.nvidia.com/object/unix. html

Обязательно запустите nvidia-xconfig после его установки и добавьте nomodeset к параметрам grub.

0
ответ дан 25 October 2012 в 02:35

Мой опыт был таким же в 12.04 на моем настольном компьютере (Nvidia Geforce 230) и ноутбуке (Nvidia Geforce 9300M).

Несмотря на то, что работа над производительностью Unity была проделана в течение одного цикла, я бы посчитал, что видеокарты Nvidia младшего класса замедляются, когда вы ожидаете, что рабочий стол будет работать на скорости 60 кадров в секунду. Под «нижним пределом» я подразумеваю каждую модель с 4 или ниже как второе число слева в номере модели (X4XX или X4X). Это относится к сериям 200 и ниже, но даже серии 400 и более новые младшие карты в основном представляют собой обновленные версии старых урезанных дизайнов.

IGP от Intel в процессорах Sandy Bridge и Ivy Bridge, с другой стороны, работают нормально и обеспечивают производительность на десктопе, равную 60 к / с, по сравнению с 24 к / с (плавная, но довольно вялая), как у младших карт Nvidia. Это может быть просто проблема с драйвером, но такая давняя, как поддержка KMS для двоичного драйвера. Вероятно, даже вызвано этим.

0
ответ дан 25 October 2012 в 02:35

В моей системе (13.04) проблема была с частотой обновления compiz, она автоматически устанавливается на 50 Гц, этого недостаточно, после изменения на 120 Гц и отключения автоматического определения интерфейс работает плавно. Вы можете изменить частоту обновления в менеджере настроек compizconfig. Плохо то, что частота обновления всегда устанавливается на 50 Гц после перезапуска системы. Кажется, это ошибка: Неправильная (низкая / заикание) частота обновления с драйвером NVIDIA

0
ответ дан 25 October 2012 в 02:35

У меня нет опыта работы с nVidia, но вы могли бы: 1: Проверить в CCSM (диспетчере параметров конфигурации compiz) OpenGL и поэкспериментировать с конфигами. (в моем случае, ati, синхронизация с vblanc, используемая для создания разрывов). CCSM может быть не установлен по умолчанию.

2: Вы можете попробовать драйверы с закрытым или открытым исходным кодом. Эта страница может помочь: https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/Nvidia

Удачи! Приветствия.

0
ответ дан 25 October 2012 в 02:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: