Где shotwell хранит свои файлы конфигурации?

У кого-нибудь есть идея, где Shotwell хранит свои файлы конфигурации?

Проблема в том, что я сделал новую установку 12.10 и решил использовать новый жесткий диск для домашнего каталога. Я переместил все изображения со старого жесткого диска на новый и скопировал все файлы из ~ / .gconf / apps / shotwell в новую домашнюю папку, но shotwell не видит папку с изображениями.

14
задан 24 October 2012 в 01:16

2 ответа

Во-первых, вы не сможете просто скопировать файлы в каталоге .gconf, пока ваш пользователь вошел в систему, так как работающий экземпляр будет иметь приоритет, а изменение файлов из-под процесса будет без эффекта.

Shotwell использует dconf для хранения своих настроек, поэтому вам, вероятно, потребуется экспортировать их из одной установки, а затем импортировать их в новую установку. Я не знаю, есть ли у Shotwell какая-либо функция экспорта / импорта для резервного копирования и восстановления настроек, но некоторые приложения имеют.

Чтобы экспортировать / импортировать из / в gconf во время его работы, вы можете использовать утилиту командной строки gconftool с ее параметрами --dump и --load. К сожалению, похоже, что команда gsettings не имеет подобных параметров.

0
ответ дан 24 October 2012 в 01:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: