Обновление Ubuntu 12.10 остановлено на полпути

При обновлении с 12.04 до 12.10 произошло сбой при обновлении. Он остановился во время «настройки python3-aptdaemon.gtk3widgets», и терминал сообщает flashplugin-installer: downloading, а затем отображает URL-адрес флэш-плагина, который загружается.

Я думаю, что оно перестало работать, потому что мое интернет-соединение немного нестабильно, и, вероятно, оно не получилось при загрузке установщика, но что я могу сделать, чтобы оно возобновилось?

3
задан 23 October 2012 в 14:23

4 ответа

Имейте в виду, что обновление до новой версии может занять много времени в зависимости от имеющихся у вас файлов и настроек. Была ошибка с питоном 3, и я обновился до 12.10, пока он был в ранней бета-версии. Если вы решите остановить процесс обновления, я попытаюсь ввести aptitude, потому что он лучше работает с зависимостями, затем apt-get и завершить обновление

  • sudo apt-get aptitude и запустить sudo aptitude safe-upgrade

Также попробуйте

  • `sudo apt-get update -f & amp; & amp; sudo apt-get upgrade -f

И

  • sudo apt-get dist-upgrade && sudo apt-get -f install

Когда мне не удалось выполнить обновление после загрузки системы для восстановления режима системы в меню grub и после включения сети я исправил сломанные пакеты для обновления, чтобы завершить процесс, и все работало нормально

0
ответ дан 23 October 2012 в 14:23

Если обновление все еще запущено, я на несколько секунд остановлю интернет-соединение. Это должно привести к ошибке при настройке пакета flashplugin-installer, но это должно продолжаться с остальными.

Тогда вам просто нужно будет запустить sudo dpkg --configure -a после обновления (с работающим подключением к интернету), и плагин flash будет обновлен.

0
ответ дан 23 October 2012 в 14:23

Вы можете попробовать решить проблему с помощью режима восстановления, если ни один из методов не работает для вас . Если вы используете проводное соединение, то нет проблем, для беспроводного соединения я не уверен, будет ли оно работать или нет, потому что я никогда не пытался включить сеть в режиме восстановления при использовании беспроводного соединения. Хотя вы можете попробовать.

  • Когда ваша система запускается, выберите Режим восстановления ( 2-й вариант в меню grub).
  • В меню просто перейдите к опции Grub , появится сообщение типа . При обновлении grub ваша система будет монтироваться в режиме чтения / записи . Просто выберите да , чтобы смонтировать вашу систему в режиме чтения / записи. Он обновит ваш grub и выйдет из меню Grub .
  • выбрали опцию network , это может включить вашу сеть.
  • Затем выберите dpkg меню из списка, выберите да для всех.
  • Наконец, выбрали root и войдите в систему. Выполняйте следующие команды одну за другой:

    # apt-get autoremove
    # apt-get autoclean
    # apt-get update
    # apt-get -f install
    # apt-get dist-upgrade
    # apt-get upgrade
    

    Затем перезагрузите систему и проверьте, исправлены ли ваши проблемы. Выполните эту команду для перезагрузки:

    # reboot
    

Ответьте, если что-то пойдет не так.s.s

0
ответ дан 23 October 2012 в 14:23

По моему опыту, лучше сделать совершенно новую установку, потому что даже «ведущая» система на основе Linux сломается при dist-upgrade.

Кроме того, по моему опыту, на этапе 'sudo apt-get upgrade' flashplugin-installer ВСЕГДА не может загрузить .tar.gz из архива Canonical, и ничего не было сделано для решения этой проблемы, в несколько лет, что я использую Ubuntu.

Кроме того, «sudo dpkg --configure -a» не имеет никакого эффекта.

Начните все сначала и надеемся, что загрузка не удастся, хотя бы раз.

Кто-нибудь в каноническом слушает?

0
ответ дан 23 October 2012 в 14:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: