при использовании fglrx Unity не отображаются и медленно движущиеся окна

две проблемы при использовании драйвера fglrx:

, когда я перехожу к проприетарному драйверу fglrx, unity не загружает боковую панель. загружается экран входа в систему (с отображением верхней панели), но при входе в систему боковая панель единицы не загружается. Я могу щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе и создать новые папки. я могу ctrl + alt + удалить и получить доступ к системным настройкам (где я могу вернуться к драйверу с открытым исходным кодом).

есть идеи?

другая проблема: при использовании fglrx, когда я открываю панель, скажем, системные настройки), и перемещаю панель, она отстает, она движется со скоростью 2 кадра в секунду, вместо того, чтобы быть гладкой двигаться, например, при использовании драйвера с открытым исходным кодом.

какие-нибудь идеи?

характеристики: i3 4 ГБ RAM Radeon 5770 HD 512 МБ GPU (сапфир) 250 ГБ SATA GIGABEET H55M МОБО.

0
задан 23 October 2012 в 12:06

2 ответа

посмотреть, включен ли плагин ubuntu unity в настройках конфигурации compiz. Также попробуйте команду unity --replace в терминале для 12.10 и unity --reset для 12.04, также вы можете попытаться сбросить compiz по умолчанию

0
ответ дан 23 October 2012 в 12:06

Вы на 12.10? В этом случае это известная ошибка. Перейдите на https://bugs.launchpad.net/fglrx/+bug/1068661 и сообщите, что это касается и вас (опция находится в верхней части страницы).

Вы можете удалить драйверы fglrx и вернуться к драйверам с открытым исходным кодом (которые должны работать), следуя инструкциям на http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu_Oneiric_Installation_Guide#Removing_Catalyst.2Ffglrx или через системные настройки, как вы упомянули.

0
ответ дан 23 October 2012 в 12:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: