Ноутбук Optimus - Прерывающие и заикающиеся видео с Intel встроенная графика и экран, рвущийся с графикой Nvidia

У меня есть ноутбук Clevo P640RF с процессором Intel 6700HQ и Nvidia 965M с переключением Optimus. Приблизительно после ценности недели армрестлинга с ноутбуком мне наконец удалось стабилизировать операционную систему. Я работаю Ubuntu 16.04 с Единицей и установили последние версии ядра (4.7.7) и встроенное микропрограммное обеспечение (1.161). Кроме того, я установил nvidia-370 driver и сумели достигнуть следующего

  • Nvidia ГЛАВНЫЕ работы! Я могу переключиться между Встроенным и дискретным успешно
  • Система устойчива. Никакие катастрофические отказы или тупики

Проблемы:

  • Серьезный экранный разрыв, когда я использую видеокарту Nvidia. Экран рвется при просмотре видео, просмотра, и при перетаскивании окон вокруг. Я попробовал много вещей, но не сумел решить его.

  • Никакой экран, рвущийся с видеокартой Intel. С другой стороны, существует маленькая, но значимая задержка при просмотре видео в браузере или в видеоплеерах. Я, может казаться, не нахожу решение для этой задержки. Однако я сделал интересное исследование сегодня относительно встроенной графики Intel. Я попытался играть видео в VLC и вызвал вывод к openGL. Заикание исчезло, и воспроизведение видео было гладкой кладовой. Однако это не работает с картой Nvidia и ограничено только видео, воспроизведенными в VLC.

Кто-то может помочь мне решить видео проблему задержки? Я получил этот ноутбук с 14-дневной опцией RMA. Кроме этих проблем с Linux, я люблю аппаратные средства и общее ощущение машины. Если я не фиксирую это, я должен буду отдать его с тяжелой основой. Любая справка значительно ценилась бы.Спасибо!!

4
задан 13 October 2016 в 11:49

5 ответов

Nvidia-370 не готов ко всем микросхемам, новейший хорошая философия, не часть Linux обычно, возможно, с помощью 361, или другая стабильная версия может решить проблему.

1. Параметры настройки системы

2. Программное обеспечение & Обновления

3. Дополнительные Драйверы-> выбирают "361", или что-то еще (протестировало)

комментарий Torvald о Nvidia (warning:nsfw)

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:30

У меня есть подобная установка, но с quadro K1100M, для получения моего стабильного я попробовал несколько различных драйверов от графического драйвера человечности PPA.

https://launchpad.net / ~ графические драйверы / + archive/ubuntu/ppa

я также получил намного лучшую системную устойчивость и твердое видео с Optimus с помощью ядра xanmod 4.8, существуют пакеты человечности его супер легкое для установки.

https://xanmod.org /

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:30

Девочка в это видео переговоры о "некотором проекте на GitHub, который работает довольно хороший". Я - микросхема Optimus, поддерживал мою Nvidia официально теперь, или Вам, возможно, нужно это? Это было проектом , о котором она говорила, я предполагаю, возможно, в чем Вы нуждаетесь.

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:30

Я прошу Вашего прощения, потому что я буду говорить о debian. Я использую Lenovo Legion Y520 Laptop (NVIDIA 1050), она имеет гибридное видео, таким образом, нет никакой опции использовать дискретную карту только в BIOS.

От запуска я использовал xfce + шмель, с помощью драйверов от значения по умолчанию repos (добавил contrib несвободный хотя). С ними я мог выполнить использование приложений Nvidia с primusrun/optirun (поскольку я понял, что это - то же, если VirtualGL не установлен). Я видел, что glxgears тянут 60 футов в секунду. Независимо к этому vsync я видел видео разрыв: изображение "повреждается" в некоторой строке обновления.

я провел дни пары поиска с помощью Google, который попробовали, различные драйверы, смешанные с конфигурацией Xorg, попробовали "modesetting" вещь (всегда использует Nvidia), но проблема все еще осталась с некоторыми изменениями.

В какой-то момент я установил гнома (gdm3) + шмель + последние драйверы от repos (384) и не заметил видео разрыв. Таким образом, я предполагаю, что существует что-то внутри lightdm связано с проблемой.

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:30

@KarthikUpadhya я восхищаюсь Вашим определением, чтобы продолжать пробовать вещи. Я вижу те же проблемы на Dell Precision 5510. Позволяет обмениваются мнениями

, разрыв и искажение с картой Nvidia намного хуже на внешнем мониторе, чем это находится на встроенном дисплее ноутбука. Вы видите то же различие?

я не вижу преимущества у Шмеля/Optimus. Возможно, драйвер MS Windows находится далее к цели. Это сообщение заставляет меня думать, что существует некоторая надежда все же от Nvidia: https://devtalk.nvidia.com/default/topic/957814/linux/prime-and-prime-synchronization / .

я вижу разрыв при прокрутке сети в Firefox, не только в фильмах. Разрыв похож на скалку, заполненную водой, горизонтально через середину страницы. На внешнем мониторе HDMI разрыв является полигонами, имеющими форму круга.

существует довольно много веб-страниц с подсказками, теми, которые 1) удостоверяются, что Nvidia находится на макс. производительности (я думаю, что это действительно помогает), 2) включают синхронизацию к vblank 3), включают конвейер ( http://www.thelinuxrain.com/articles/got-tearing-with-proprietary-nvidia-try-this ), 4) используют составляющий композит менеджер окон.

я думаю 1) помогает. 2) отсутствует в настройках Nvidia теперь, но это - корректировка в некоторых менеджерах окон (KDE). 3) не имеет никакого эффекта, но я не очень старался, потому что в первый раз я сделал это, это вызвало черный экран смерти, и мне было нелегко выходить.

я экспериментировал с этими вещами много, и я могу сказать наверняка, что Ваша настольная платформа - менеджер окон и наборщик - имеют огромное значение. Прямо сейчас мне нравится XFCE4 как рабочий стол, и я тестировал настройки и смог сделать компьютер почти бесполезным путем выключения наборщика в XFWM4. Если я делаю это, то программе просмотра изображений Geeqie порвали действительно плохое "к черным прямоугольникам" появление, когда изображения прокручивают вверх и вниз.

я предлагаю, чтобы Вы считали установку KDE и видели, лучше ли их составление композита.

предположим, это идет в правильном направлении, я нахожу сообщение, которое соответствует моему лучшему предположению, которое является, что 100 с небольших корректировок, которые мы находим в сети, не находятся в ядре проблемы, и принятие лучшего составления композита зафиксирует. Посмотрите на этого: https://devtalk.nvidia. com/default/topic/543305/linux/screen-video-tearing-gtx6xx-7xx-kepler-9xx-maxwell-in-almost-all-applications-including-desktop/post/4374890/#4374890. "Интернет пронизан различными решениями, и он свелся к простому избавлению от всего того мусора и простого использования НИКАКОГО xorg.conf и использования этой комптоновой команды для "фиксации" v-синхронизации для удаления разрыва.

compton --backend glx --vsync opengl-swc --detect-rounded-corners --detect-client-opacity

"

я еще не сделал этого, но я читаю об этом для выяснения WTFIGO. Я не понимаю это очень глубоко, существует что-то во мне, который полагает, что это действительно не должно быть необходимо. Но это, таким образом, я попробую.

существуют очень длинные дискуссии об этом на страницах Linux Nvidia, но если Вы просмотрите там, то Вы отметите, что многие люди не упоминают свою настольную среду, менеджер окон и составление композита. То, что некоторые люди рассматривают это как неудобство и других, говорит, что это невыносимо, вероятно, прослеживает до программного обеспечения. Я думаю, что сайт Nvidia немного жесток для нахождения иногда, появляется, они переместили его: https://devtalk.nvidia.com/default/board/98 https://devtalk.nvidia.com/default/topic/533434/linux/current-graphics-driver-releases /

я могу использовать ноутбук, чтобы просмотреть сеть и сделать мое задание, но я могу жить с ним только потому, что я - очень терпеливый человек :) Необходимо быть также, так как Вы все еще спрашиваете об этом.

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: