Как установить принтер Brother dcp-135c?

Недавно перешел на Ubuntu. Впервые за что-то подобное для меня, поскольку я пришел из Windows, но я здесь и готов учиться. Единственные проблемы, с которыми я столкнулся, это сохранение в офисном документе Libre в виде файла Word, а затем потеря форматирования при получении по электронной почте. Однако более насущная проблема - заставить моего старого брата DCP 135 c работать. Я просмотрел несколько справочных блогов и нашел их откровенно пугающими.

Может ли кто-нибудь написать вам пошаговое руководство (включая объяснения терминологии)?

5
задан 20 October 2012 в 20:29

3 ответа

У меня также есть принтер Brother (серия DCP), и он начал работать только после того, как я установил драйверы Brother. Вы пробовали это? Если нет, то вот что нужно:

  • Здесь вы можете найти драйвер для вашего принтера (загрузите файлы 2 .deb).
  • Открыть терминал (Ctrl + Alt + T)
  • Если вы используете 64-битную систему, вам необходимо установить ia32-libs

    [ 110]

После этого просто дважды щелкните каждый из загруженных вами файлов .deb и установите его с помощью Центра программного обеспечения. Это должно заставить ваш принтер работать (если нет, попробуйте перезагрузить систему). Также вы можете найти более полное руководство здесь .

0
ответ дан 20 October 2012 в 20:29

Чтобы запустить сканер, следуйте инструкциям, приведенным в этом сообщении: Сканер Brother не работает в Ubuntu 16.04, хотя драйвер установлен . Ответ Сэми заставил мой сканер, наконец, сработать после нескольких месяцев расследования и безуспешно пытался.

0
ответ дан 20 October 2012 в 20:29

Введите «брат» в поле поиска в Центре программного обеспечения Ubuntu. Установите оба драйвера, которые вы там найдете.

Затем откройте терминал и введите (как в ответе Салема):

sudo apt-get install ia32-libs

В моем случае теперь работает принтер DCP-135. Однако сканер в настоящее время не работает. Я все еще пытаюсь это исправить.

0
ответ дан 20 October 2012 в 20:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: