Есть ли текстовый редактор, подобный SubEthaEdit?

Вы можете найти его в Ubuntu Software Center с именем Universal Vector Graphics Translator: python-uniconvertor

OR

Здесь можно найти uniconvertor .deb пакеты: http: // sk1project.org/modules.php?name=Products&product=uniconvertor&op=download

3
задан 11 April 2012 в 19:13

4 ответа

Я не знаю о реальной среде IDE (среда программирования), но есть несколько приложений, которые позволяют вам работать вместе над «чем-то». Некоторые, о которых я знаю:

Семейство приложений * obby (Gobby и т. Д.) - это текстовые редакторы, но на самом деле они не могут использоваться как полноценная среда IDE (хотя можно было бы написать IDE на основе его библиотеки?). Gobby используется на саммитах разработчиков Ubuntu для заметок. AbiWord - это текстовый процессор с плагином для совместной работы Coccinella (не в архиве Ubuntu) - это сочетание чат-клиента и общей доски

. И, конечно же, есть несколько онлайн-приложений для совместное редактирование.)

7
ответ дан 29 May 2018 в 12:46

Я тоже не использовал, но я считаю, что Gobby похож

0
ответ дан 29 May 2018 в 12:46

Вам, вероятно, лучше использовать систему управления версиями (например, svn или bzr) и просто использовать обычный редактор / IDE для вашего программирования.

Каждый может потом внести свои изменения в отдельной ветке, которая может быть объединена позже в главную версию разработки («багажник»).

0
ответ дан 29 May 2018 в 12:46

Я искал «совместное редактирование», когда пытался найти альтернативы.

Я думаю, что лучшее, что вы собираетесь получить, это что-то вроде http://etherpad.com/. Я пробовал Гобби, но нашел, что он ограничен и неспособен рекомендовать YMMV.

Я предпочитаю emacs, и были попытки работать с collab.editing в emacs, в том числе с использованием протокола obby, я никогда не получал, чтобы это действительно работало (см. http://etherpad.com / для некоторого обсуждения). Существует также emacs multi-tty, который является отличной функцией в целом, но не полностью подходит для совместного редактирования (если вы не находитесь в одной сети и не готовы предоставить другим полный доступ к вашему компьютеру, то же самое относится к сеансам общего экрана, которые являются еще более неуверенными).

AbiCollab (http://msevior.livejournal.com/27859.html) кажется действительно классным, но в основном полезным для писателей, а не для программистов.

Я все еще использую git, pastebins и IRC: /

EDIT: я начал использовать эту настройку: http://msevior.livejournal.com/27859.html трюк только для того, чтобы сделать учетную запись оболочки, где вы только сохраняете материал, который вы не против совместного использования. Пусть это будет хост, и у вас есть полное совместное редактирование со всей мощью emacs.

0
ответ дан 29 May 2018 в 12:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: