Старый GPU: возможно ли включить Unity 2D в Квантовом Кетцале, чтобы исправить медлительность в Unity

Я только что перешел с Precise Pangolin на Quantal Quetzal.

У меня есть Nvidia Quadro FX 3450 и Intel Quad Core Q9450 2,66 ГГц, 8 ГБ ОЗУ, 64-битный ЦП

Точнее, мне пришлось использовать Unity 2D, чтобы добиться высокой производительности.

Теперь в Quantal управление окнами кажется примерно на 30% медленнее (не измерялось, произвольно основываясь на ощущениях). Google Chrome кажется нестабильным и иногда не реагирует на щелчки мышью.

Возможно ли включить Unity 2D в Quantal. В качестве альтернативы потребуется обновление графического процессора.

Я много работаю с молекулярной визуализацией opengl, и меня использовали для выключения compiz / Unity 3D, чтобы мой графический процессор был предназначен для приложения визуализации, а не для работы с окнами. Если я не могу включить 2D, я предполагаю, что новый графический процессор решит проблему с медлительностью.

6
задан 19 October 2012 в 16:23

1 ответ

В Ubuntu 12.10 Unity 2D была заменена на Unity 3D, работающую на программном 3D-интерфейсе. Как вы обнаружили, это значительно медленнее Unity 2D на том же оборудовании, потому что программное обеспечение для 2D-графики имело умные оптимизации на 30 лет, которые не работают, когда вы пытаетесь сделать 2D-графику в 3D-стеке.

Программное обеспечение Unity 2D полностью удалено из репозиториев Ubuntu, поэтому, если вы захотите его, вам нужно будет собрать его из исходного кода. Я рекомендую, чтобы, если вам нужен разумный и быстрый рабочий стол с минимальными хлопотами, вместо этого вы использовали панель gnome (ak gnome-classic или gnome-fallback) или сеанс Xfce.

0
ответ дан 19 October 2012 в 16:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: