Попытка настроить несколько основных разделов на Linux Ubuntu

В настоящее время на жестком диске установлен рабочий стол Ubuntu. Я хочу разделить жесткий диск, чтобы я мог зарезервировать 30 ГБ для сервера Ubuntu и 30 ГБ для рабочего стола Ubuntu. Диск имеет 300 ГБ. Прямо сейчас я загружаюсь с DVD-диска и устанавливаю сервер Ubuntu. Я выбрал «Управляемое разбиение» и создал 30-Гбайт основной раздел файловой системы журналирования Ext4, установил «да, отформатировать его» для форматирования раздела и включил флаг загрузки. Я намерен использовать этот 30-гигабайтный раздел для хранения сервера Ubuntu и позволить мне загружаться с него.

Теперь у меня есть два других раздела. Они оба установлены на «логический», один в настоящее время использует 285,8 гигабайтов и использует ext4 (когда я пытаюсь установить загрузочный флаг в значение true, выдается предупреждение «Вы пытаетесь установить загрузочный флаг на логическом разделе. флаг полезен только на основных разделах "). Еще более тревожно сказано: «В этом разделе не было обнаружено никакой файловой системы». На самом деле, я думаю, что это раздел, который должен содержать мой текущий Ubuntu Desktop. И, конечно же, я хочу, чтобы он был загрузочным и являлся основным разделом, чтобы я мог выполнять двойную загрузку с этого и с раздела сервера.

Теперь третий раздел также установлен на логический и используется как область подкачки.

Как переключить второй раздел на основной и убедиться, что он указывает на мою существующую настольную установку?

0
задан 18 February 2014 в 17:44

3 ответа

Linux может загружаться с основного или логического раздела.

Windows будет устанавливаться только на основные разделы, если это не было изменено в Windows 8.

Флаг «Boot» ничего не значит для Linux, он доступен только для Windows.

Если вы используете несколько ОС, вы просто устанавливаете grub на «весь диск», и он позаботится о загрузке всех ОС.

Вы не можете переключить логический раздел на основной, но в этом нет необходимости.

0
ответ дан 18 February 2014 в 17:44

Сократите некоторое пространство согласно вашему требованию с вашего логического диска, имеющего 285,8 ГБ. Используйте свободное место для создания Первичного раздела для сервера Ubuntu. Для этого вы можете использовать gparted. Этот пост поможет вам.

0
ответ дан 18 February 2014 в 17:44

Ubuntu может загружаться как с логических, так и с первичных разделов .... лучше, если вы оставите первичные разделы для установки других ОС, таких как Windows .... и для Ubuntu используйте только логические

0
ответ дан 18 February 2014 в 17:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: