Невозможно получить доступ к общему ресурсу Samba из Windows 7, используя имя хоста

Я несколько дней пытался заставить это работать, и везде, где я смотрю в Интернете, кажется, что никто не имеет однозначного ответа, так что вот в чем дело:

У меня есть внешний диск, подключенный к моему Ubuntu 12.04 машина, "Николас-рабочий стол". У меня есть весь диск по сети через SAMBA. Если я пытаюсь получить доступ к диску из Windows 7 с помощью «\ nicholas-desktop», он не может сказать, что не может найти «nicholas-desktop». Однако, если я использую текущий IP-адрес, назначенный моей машине DHCP-сервером моего маршрутизатора, введя «\ 192.168.2.XXX», у меня не возникнет проблем с доступом к общему ресурсу. если я попытаюсь пропинговать имя хоста моей машины с Ubuntu из Windows, это не удастся.

То же самое происходит, если я пытаюсь пропинговать мой компьютер с Windows, «Николас-ноутбук» с моего компьютера с Ubuntu. Опять же, если я использую назначенный IP-адрес любого компьютера, он работает нормально. Может кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне заставить это работать? Я не хочу обходных путей, таких как установка статического IP-адреса или резервирование DHCP, я хочу разрешать имена хостов с обеих сторон. Я попытался включить WINBA-сервер SAMBA'a, чтобы разрешить имена хостов с помощью netBIOS, но это тоже не сработало, но я мог ошибиться при его настройке.

3
задан 19 January 2013 в 20:21

3 ответа

Привет, пару мыслей,

  1. Вам не нужно имя для доступа к Windows. \\<desktop_ip_address>\nicholas_share работает так же хорошо.
  2. Как уже отмечалось, у вас нет DNS-сервера для преобразования имени в IP. Если ваш маршрутизатор действует как DNS-сервер, так как он выполняет DHCP, проверьте, есть ли у него какие-либо параметры для добавления имен в IP-адреса, или зарегистрируйте имена хостов в DHCP. Все зависит от роутера.
  3. Как сохранить текущий IP для рабочего стола. Если рабочий стол работает как сервер, то он должен иметь зарезервированный IP-адрес аренды или статический IP-адрес. Когда имя кешируется в IP, иногда оно остается в кеше, и когда IP меняется, могут произойти удивительные вещи.
  4. Проверяли ли вы, что в ваших окнах включено обнаружение сети для домашней сети? В противном случае он должен вести себя странно и странно.
0
ответ дан 19 January 2013 в 20:21

Windows Live Signin Assistant может вызвать эту проблему. Я нашел его в Google, удалил, и проблема решена. Теперь у меня это снова на новом ноутбуке под управлением Ubuntu. Может получить доступ к общим ресурсам на машине Windoze из Ubuntu, но не наоборот.

Я думаю, что множество обновлений Windoze восстановили проблему, но я пока не знаю. Помощник по входу в Windows исчез.

0
ответ дан 19 January 2013 в 20:21

Это, кажется, полностью пропущено. Преобразование IP-адресов в имена хостов осуществляется через DNS. Запустите DNS-сервер, и ваша проблема будет решена.

0
ответ дан 19 January 2013 в 20:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: