Как можно Я быстро копирую большие файлы с ноутбука при загрузке с LiveCD? [закрыто]

Вчера я получил ноутбук, который не загружался, и мне нужно было удалить с него изображения и документы.Я загрузился в Ubuntu с Live CD (об установке не может быть и речи) и заархивировал все его файлы. Он упакован примерно до 5,3 ГБ.

Я решил, что мне нужно записать для него 2 DVD, но так как у меня был Live CD, я не смог. Также его USB-порты и порт Ethernet заблокированы. Поэтому я попытался изменить жесткий диск на общую папку, но разрешения не изменились. Ни одно из исправлений не помогло, так как у меня Live CD. Мне просто нужно перенести свой zip с одного компьютера на другой. Облачное хранилище тоже не работает.

Помогите мне !!

0
задан 17 October 2012 в 02:05

3 ответа

Вы можете настроить машину Windows в качестве FTP-сервера для передачи файлов на:

Загрузите FileZilla Server на машину Windows и установите его. Оставьте все настройки по умолчанию. Затем перейдите в интерфейс администрирования Filezilla:

enter image description here

и войдите в диалоговое окно «Пользователи». Добавьте пользователя, запомнив имя пользователя и пароль, и дайте ему каталог на вкладке Shared Folders. Предоставьте пользователю доступ для чтения, записи, удаления, добавления файлов и разрешите этому пользователю создавать подкаталоги и перечислять их. Теперь у вас есть настроенный пользователь. Закройте диалоговое окно.

enter image description here

Теперь вы можете попытаться получить доступ к FTP-серверу (в вашей локальной сети, с IP-адресом сервера и портом 21. Сделайте это с помощью Nautilus. При копировании файлы там, они окажутся на компьютере с Windows, в папке этого пользователя.

0
ответ дан 17 October 2012 в 02:05

Вы можете открыть общий доступ к папке с рабочего компьютера, в которую затем может записать ноутбук. Это будет похоже на ответ ftp / filezilla выше, но не требует установки дополнительного программного обеспечения. Перемещение файла можно затем выполнить перетаскиванием в файловом менеджере nautilus.

0
ответ дан 17 October 2012 в 02:05

Ubuntu One дает вам 5 ГБ, не совсем то, что вам нужно. Но вы можете попробовать загрузить файлы двумя пакетами.

Извините, я не знаю лучшего решения только с CD-приводом.

0
ответ дан 17 October 2012 в 02:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: