Твитер разрушен сверхвысоким объемом. Любая защита?

Я слушал музыкальную дорожку с умеренной громкостью через HDMI-выход, и, думаю, я немного уменьшил громкость в приложении и включил ресивер. Рекламный фильм в моем браузере случайно начал воспроизводиться со сверхвысокой громкостью и взорвал твитер в моих динамиках за 1000 долларов.

Есть ли какая-либо защита программного обеспечения для такого рода вещей в будущем? Я использую все стандартные драйверы в 12.04.1 с рекомендованными проприетарными драйверами NVIDIA, хотя не похоже, что драйвер NVIDIA управляет звуком через выход HDMI.

4
задан 13 October 2012 в 08:01

2 ответа

Хм, на данный момент я не знаю, есть ли какое-нибудь программное обеспечение, которое поможет с этим, но так как вы сказали, что реклама начала вспыхивать на полную громкость и взорвали ваши динамики, я бы порекомендовал использовать блокировщик рекламы для сайты, на которых есть реклама со звуком. (Один из моих фаворитов для Firefox - Adblock Plus .)

Это также косвенно накажет сайты с громкой рекламой, поскольку они потеряют доход от заблокированной рекламы. Это непреднамеренное, но приятное следствие. ;)

0
ответ дан 13 October 2012 в 08:01
1111 Возможно, короткий ответ: да, но не тот, который вам нужен. ИМО существует два пути решения этой проблемы:

1. Примените управление динамическим диапазоном

Вероятно, то, о чем вы думали здесь. Это применило бы управление динамическим диапазоном (например, ограничитель ) на вашем (полном) импульсном выходе. Я не пробовал это (по причинам, указанным ниже), но я бы рискнул, что ваш лучший маршрут - это плагин LADSPA, согласно этому ответу . После настройки любые переходные всплески громкости (превышающие пороговый уровень ) должны привести к уменьшению громкости (на ) на выходе, что означает, что ваши твитеры должны быть сохранены. Обратите внимание, что это почти наверняка не будет применяться к аудио Dolby или DTS, например с DVD / BluRay на ПК.

Конечно, проблема в том, когда он включается во время этого внезапного эпизода в фильме или большого крещендо в симфонии. По сути, все (агрессивное) управление динамическим диапазоном ужасно для музыки (за некоторыми заметными исключениями), поэтому я настоятельно рекомендую против этого, особенно если у вас есть (были ?!) приличные динамики. Так что другой вариант ...

или: 2. Убедитесь, что всплески не произошли

Это может показаться наивным, но на этом маршруте есть пробег. В то время как традиционно инженеры часто рекомендуют, чтобы ступени (мощности) усилителя оставались на максимуме, оставляя регулятор громкости ближе к источнику, в цифровой установке часто наблюдается большая разница во входной громкости.

Лично я бы порекомендовал оставить все, кроме вашего последнего основного регулятора громкости, на максимальном или близком к максимальному значении, особенно любые приложения (например, проигрыватели фильмов, музыкальные программы). Окончательная регулировка громкости может быть с помощью главного регулятора, или, возможно, еще лучше с использованием управления вашим усилителем.

Кроме того, как вы, возможно, уже знаете, используется pavucontrol (доступно в репозиториях Ubuntu). Вы можете указать Pulse, чтобы система звучала намного тише, и, как показано, вы также можете настроить громкость для плагинов вашего браузера так, чтобы они были ниже, чем у ваших музыкальных проигрывателей, что, как правило, хорошая идея, особенно если вы используете ReplayGain [ 113] (тоже хорошая идея ...). Это действительно ограничивает элемент «сюрприз» в тех типах веб-рекламы (как правило, с помощью flash, который описан в разделе plugin-container), а также события, связанные с эффектом Blarey YouTube. pavucontrol

Благодаря тщательной настройке вы сможете настроить свою систему таким образом, чтобы минимизировать риск того, что это когда-либо произойдет снова. Удачи!

0
ответ дан 13 October 2012 в 08:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: