Автоматический доступ к жесткому диску

Я запускаю QBittorrent для торрента в Ubuntu, и он настроен так, чтобы отбрасывать загрузки на тот же жесткий диск, но в другой раздел, из которого работает ОС. Прежде чем я смогу начать загрузку, мне нужно вручную перейти к пути к файлу на жестком диске, как будто система не имеет к нему доступа, пока я не захожу вручную и не посещаю его.

Несмотря на то, что я могу вручную получить доступ к жесткому диску до открытия программы, очень неприятно, когда я забываю мигать 20 ошибок.

Есть ли способ перегрузить это, кроме установки в другое место? Мои разделы настроены так, что было бы трудно сделать это каким-либо другим способом (окна на моем другом внутреннем устройстве).

1
задан 11 October 2012 в 15:27

3 ответа

Вам необходимо добавить свой раздел в файл /etc/fstab, чтобы он автоматически монтировался. В сети доступна обширная документация о том, как добавить раздел в fstab, так что вы сможете легко это сделать.

Ура,

0
ответ дан 11 October 2012 в 15:27

Я думаю, что автоматическая установка раздела диска во время загрузки может решить вашу проблему. Вам нужно будет отредактировать файл / etc / fstab и включить автомонтирование для определенного диска. Здесь есть хорошее руководство по автомонтированию http://www.webupd8.org/2011/11/how-to-mount-partitions-automatics.html .

0
ответ дан 11 October 2012 в 15:27

Вы должны постоянно смонтировать раздел.

Здесь, в сообществе Ubuntu , у нас есть очень хорошая документация и вики-страница.

Сначала прочтите Введение в Fstab , чтобы вы могли лучше понять, что вы будете делать, а затем прочитайте , автоматически монтируйте разделы , чтобы увидеть, как вы можете монтировать ваш раздел навсегда.

Спасибо

0
ответ дан 11 October 2012 в 15:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: