Двойной экран не распознается

Я только что установил Ubuntu 12.04.1 LTS на свой компьютер с двумя мониторами, но когда я открываю «Дисплеи», отображается только один.

Я использую карту NVIDIA.

Если вам нужна дополнительная информация, сообщите мне, и я добавлю ее.

Чего мне не хватает?

1
задан 10 October 2012 в 13:51

2 ответа

По сути, это исправление должно решить проблему с двойным экраном, не распознанную. Это для меня.

Симптомы, с которыми я сталкивался, были:

sudo /usr/lib/nux/unity_support_test -p
Error: no composite extension.

Кроме того, когда я пытался открыть диалоговое окно настроек дисплеев, было бы сообщение об ошибке, что-то сказать о RANDR, а затем никогда не открывалось, даже несколько раз сбой Ubuntu, представляя диалог отчетности .

Немного предыстории: у меня есть nVidia GeForce 8800GTS. Когда я загрузил LiveCD из 12.04LTS 32-битный, он загрузился с причудливым grub высокого разрешения, текстовым режимом высокого разрешения и сразу в единстве с полным 3D. Через некоторое время Ubuntu рассказал мне о проприетарных драйверах, которые я должен установить, и я сделал это. Я установил [рекомендованный], но после перезагрузки в режиме 2D застрял Unity. Так начался мой поиск исправления.

Я боролся с этой проблемой в течение последних нескольких дней, и успешно снова установил единство в 3D , выполнив следующие шаги :

Что я сделал чтобы исправить это:

  1. Получите последние версии драйверов nVidia:
sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
  1. Измените grub для передачи в nomodeset (это в я думаю, что комбинация с # 3 сделала это)
sudo nano /etc/default/grub (and uncomment the GRUB_GFXMODE)
GRUB_GFXMODE=1680x1050    

sudo nano /boot/grub/grub.cfg
linux /boot/vmlinuz-3.2.0-32-generic-pae root=UUID=a9aa4a63-ac9c-4fc4-96d8-7861d155d376 ro   quiet splash $vt_handoff nomodeset   
sudo update-grub
  1. Принудительное выполнение nvidia-xconfig для составного.
sudo service stop lightdm     
sudo nvidia-xconfig --composite   
sudo service start lightdm

Итак, в общем, я думаю, что это был шаг 1 и 3, которые исправили это для меня. Шаг 2 просто сделал загрузочную графику с высоким разрешением и дал мне режим супер тонкого текста, который я имел при моей установке.

edit

Чтобы решить проблему с двумя дисплеями, я столкнулся и дал мне доступ к настройкам дисплеев, мне пришлось прекратить использовать xinerama и перейти на использование Twinview в nvidia- Настройки программы.

Я ошибочно думал, что это приведет к клонированию / зеркальному отображению дисплеев, и вместо этого использовал xinerama, думая, что это единственный способ заставить оба дисплея работать, но TwinView делает именно то, что я хочу; и поскольку я больше не использую xinerama, диалоговое окно настроек дисплея Ubuntu действительно открывается (до того, как оно отображало ошибку RANDR) и отображает два дисплея.

0
ответ дан 10 October 2012 в 13:51

Вам нужно будет установить драйверы NVidia, если вы этого еще не сделали. Вы должны быть в состоянии найти их в System Settings -> Additional Drivers -> NVIDIA accelerated graphics driver (version current).

К сожалению, двоичные драйверы NVidia не полностью придерживаются стандартов для описания нескольких мониторов. Окно System Settings -> Display покажет только один большой «экран», охватывающий оба монитора. Для настройки ваших двух мониторов вам необходимо использовать инструмент NVidia X Server Settings, который должен был быть установлен вместе с драйверами.

0
ответ дан 10 October 2012 в 13:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: