Подключение к серверу Windows SVN из Ubuntu

Мне нужен доступ к репозиторию SVN, размещенному на компьютере с Windows, из Ubuntu. Однако, даже если я предоставлю надлежащие учетные данные, это лишит меня доступа, по-видимому, потому что Windows не разрешает соединения с Linux (как мне сказали); конечно же, я вошел, когда я попытался извлечь из моего раздела XP. В то время как у меня двойная загрузка коробки, переключаться на SVN неудобно.

Итак, кто-нибудь знает, как я могу получить доступ к этому репозиторию SVN из Ubuntu? Я пытался установить TortoiseSVN и Windows Subversion под Wine, но я даже не могу заставить их работать; они просили некоторые библиотеки DLL, которые я не знаю, как поставить. Я думал об установке виртуальной XP только для SVN, но считаю это слишком экстремальным, и я был бы рад, если кто-нибудь посоветует более простой обходной путь.

Надеюсь, что уместное примечание: Когда я получаю доступ к репо в Windows, я использую префикс file://; svn:// и https:// приводят к ошибке. (Итак, AFAIK, я получаю доступ к репо через нашу локальную сеть.)

1
задан 10 October 2012 в 05:05

2 ответа

Я не знаю ни о каком таком ограничении. В моей предыдущей работе использовался SVN-репозиторий, размещенный на сервере Windows и доступ к которому осуществлялся в основном клиентами Ubuntu с помощью прилагаемой командной строки svn. Он был размещен через https://, а не svn://, но это также не должно иметь значения.

Можете ли вы быть более точным в отношении того, что происходит, когда он лишает вас доступа?

У вас есть информация о том, какой сервер используется для размещения хранилища? Моя предыдущая работа использовала Visual SVN

p.s. еще одно подтверждение из более авторитетных источников

0
ответ дан 10 October 2012 в 05:05

Вы можете установить Subversion Install Subversion через терминал Ctrl Alt T .:

sudo apt-get install subversion

Теперь вы можете проверить хранилище (пример).:

svn checkout http://localhost/svn/projekt1/trunk/ /home/user/projekt1

Subversion example image

См .: [ 1112] Subversion @ help.ubuntu.com и TortoiseSVN (Клиент Subversion)?

0
ответ дан 10 October 2012 в 05:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: