Как можно скопировать текст с нано в Ubuntu WSL2 и вставить его в Приложение Windows?

Microsoft сделала этот изящный инструмент названным Windows Subsystem для Linux. WSL2 создает легкий VM под управлением Linux (в этом случае Ubuntu) для упрощения использования Linux в Windows.

В WSL2 (Ubuntu) я работал: sudo nano ~/.ssh/id_rsa.pub. Я пытаюсь использовать нормальный нано метод для копирования. Я не могу затем вставить его на стороне Windows.

Заканчивается WSL2 имеет свое собственное сочетание клавиш для копирования/вставки между Linux/Windows и что необходимо включить его в WSL.

Я включаю функцию в WSL и использую Ctrl+Shift+C для копирования текста, как проинструктировано. Ctrl+Shift+V в приложение Windows ничего не делает.

Я использую обычный нано метод для копирования (Alt+Shift+A для маркировки, клавиши со стрелками для выбора, Alt+Shift+6 для копирования) и затем вставляю использование Ctrl+Shift+V в Приложение Windows, все еще никакая удача.

Что я пропускаю?

0
задан 10 January 2020 в 20:06

4 ответа

Нажатие клавиши Windows для Вставки Ctrl-V.

0
ответ дан 11 January 2020 в 09:38

Я думаю, возможно, что можно просто попытаться использовать ssh или sftp протокол для передачи файла. Простой способ сделать это sftp username@ipaddress. Когда я сталкиваюсь с такими проблемами, где я не могу скопировать от одного sys до другого. Это пригождается много.

0
ответ дан 11 January 2020 в 09:38

Обычный способ - выделить текст мышью и щелкнуть правой кнопкой мыши для копирования.

Вы также можете использовать clip.exe для копирования всего содержимого файла linux в буфер обмена Windows.

cat ~/.ssh/id_rsa.pub | clip.exe
4
ответ дан 11 January 2020 в 22:10

Выделите текст левой кнопкой мыши и нажмите один раз правую кнопку мыши, чтобы скопировать его в буфер обмена Windows.
Теперь вы можете вставить скопированный текст в WSL еще одним щелчком правой кнопки мыши или вставить в Windows с помощью CTRL-V .
Поэтому, когда вы хотите скопировать / вставить в WSL, вы нажимаете кнопки влево (выделите текст с помощью мыши), вправо, вправо .

Редактировать: Часть ниже была комментарием:
В Nano сначала измените макет на мягкий перенос (мягкий: не вставляйте настоящие новые строки). Nano help объясняет: Последовательности мета-клавиш помечены буквой «M-» и могут быть введены с помощью клавиш Alt, Cmd или Esc, в зависимости от настроек вашей клавиатуры. и M- $ Включение / отключение мягкого переноса длинных строк. С моей раскладкой клавиатуры ($ выше 4) это приводит к ALT-SHIFT-4. Теперь длинные строки обернуты и видны на экране.

2
ответ дан 18 January 2020 в 15:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: