На рабочем столе не отображаются панели, средства запуска и т. Д. [Дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я впервые пытаюсь использовать Ubuntu. Сегодня я чисто установил Ubuntu 12.10-beta2 на старый Dell Dimension 4600. Установка, казалось, прошла нормально, но после перезапуска и ввода запрошенных паролей я попал на фиолетовый экран без панелей, пусковых установок или чего-либо еще - только фиолетовый экран. Я могу получить доступ к терминалу с экрана с помощью ctrl - alt - t , но на данный момент я не уверен, как искать ошибки. Также нет подключения к Интернету (я набираю это на Mac), но мне придется разобраться с этим позже. Буду признателен за любые предложения.

2
задан 8 October 2012 в 18:21

4 ответа

Это - признаки ошибки 1039155, который был отмечен зафиксированный обновлением в Quantal сегодня. Обновление и попытка это.

compiz (1:0.9.8.4-0ubuntu2) quantal; urgency=low

  • debian/patches/unity_support_test.patch:

    • вызовите llvmpipe в профиле единицы, если мы находимся в районе частичной безработицы, имея в виду: карта и драйверы имеют поддержку opengl, однако, она не делает требований единицы, которым отвечают (opengl <1.4, никакие вершинные шейдеры не поддерживают …). Спасибо duflu (LP: № 1039155)

      Обратите внимание, что мы уже препятствуем им для обновления от точного до quantal с предупреждением перед обновлением, однако давайте получим медленный ui, а не ни один на ISO также.

    - Didier Roche вторник, 09 октября 2012 15:26:52 +0200

Обновление: пользователь, который зарегистрировал ту ошибку, записал: "Вновь открыв ошибку, поскольку это не фиксируется для меня". Таким образом, это ищет в воздухе на данный момент.

1
ответ дан 8 October 2012 в 18:21

Для любых ошибок в убунту, как правило, эта команда поможет точке штырьковой если была большая ошибка. Это способ просмотра фрагмента протокола ошибок.

tail -f /var/log/syslog

Кроме того, так как вы можете вызвать терминал, мое предположение, единство должно иметь вопрос. Я рекомендую вам выполнить следующие команды

сначала откройте окно свойств программного обеспечения,

sudo software-properties-gtk

перейти к другое программное обеспечение TAB, и включить канонических партнеров [ 1117] и исходный код и независимы , и их исходный код . Кроме того, в Ubuntu Software TAB, включить все следующие источники ,

Если проблема в том, что вы установили пакет багги, он будет модернизировать систему, с последними исправлениями. Ubuntu репозиториев говорит о каждом, и какова их роль. Поскольку вы работаете бета в любом случае, я буду рекомендовать его. Но вы можете прочитать и посмотреть, если вы хотите, чтобы держать их включены после финального релиза. Закрыть окно

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade 

перезагрузка.

Если ошибка сохранится, мы должны сбросить единство, из командной строки

Установка dconf-инструменты

sudo apt-get install dconf-tools

Сброс Compiz и Unity

dconf reset -f /org/compiz/

setsid unity
0
ответ дан 8 October 2012 в 18:21

Пожалуйста, посмотрите на эти ссылки: Unity не загружается, нет Launcher, не появляется Dash

, это решило мою проблему (у меня Ubuntu 13.10): Unity полностью сломан после обновления до 12.10?

0
ответ дан 8 October 2012 в 18:21

Для меня решение было выполнить эти команды из tty1 ( Ctrl + alt + f1 ):

dconf reset -f /org/compiz/
setsid unity
0
ответ дан 8 October 2012 в 18:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: