Аудиоплееры, которые обращаются к музыкальной библиотеке как файловый браузер (и видят структуру папок)

У меня есть большая музыкальная библиотека. Ничего особенного там нет.

Но мне очень не нравится, как обычно музыкальная библиотека отображается в большинстве рекомендуемых проигрывателей, в соответствии с тегами Artist / Album / Year / Genre, игнорируя мою структуру папок или делая ее труднодоступной.

Проблема в том, что не вся моя музыка помечена в соответствии с жанром и т. Д., Но все идеально упорядочено по структуре папок, которая учитывает все характеристики, обрабатываемые тегами, а также многие другие, которые я могу изменить и указать в любой время. (Я могу решить упорядочить свою музыку по стране, внутри подкатегории, например, «музыка в стиле барокко»).

Преимущество использования отображения структуры папок медиальной библиотеки состоит в том, что отображается вся логическая структура со всеми подкатегориями, которые могут быть суб-подробными, варьироваться и изменяться по желанию и быть все видимы одновременно.

Я ищу плагины для хороших игроков, которые могли бы решить эту проблему, и я ищу различные решения для этого.

Поэтому я покажу в качестве своего собственного ответа некоторые решения, которые я уже нашел, и приветствую другие ответы с новыми и лучшими способами для достижения той же цели.

(Конечно, приветствуются игроки, у которых, помимо возможностей, обсуждаемых здесь, не будет недостатка в других элементарных функциях, таких как списки воспроизведения во вкладках, поиск и тому подобное.)

13
задан 5 October 2015 в 13:51

6 ответов

Во-первых, примером является Foobar2000 в Вине. Foobar2000 имеет различные способы отобразить библиотеку мультимедиа, при этом моим избранным является Список альбомов (foo_albumlist, компонент, установленный по умолчанию) и особенно Фасеты (foo_facets, компонент, который будет вручную установлен). Я знаю, что, находя что-то лучше, чем Foobar2000 маловероятно. Оборотная сторона Foobar, конечно, использует Вино.


DeadBeef имеет плагин под названием Файловый браузер, который отображает библиотеку мультимедиа как структуру папок. Необходимо выбрать путь к библиотеке: браузер Edit-Preferences-Plugins-File - настраивает. Только один такой путь может быть установлен, который является ограничением.

enter image description here

У плеера Deadbeef есть вкладки плей-листа, но никакой поиск библиотеки (насколько я знаю).


Клементин является превосходным плеером. Просто необходимо выбрать "Файлы" вместо "Библиотеки". У плеера есть вкладки плей-листа.

enter image description here

sudo apt-get install clementine


Qmmp, главным образом известный fot его подобный winamp GUI, имеет плагины (qmmp-plugin-pack) и один из них может активировать GUI, которому потребовали функции здесь.

enter image description here

enter image description here

sudo add-apt-repository ppa:forkotov02/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install qmmp qmmp-plugin-pack

Amarok. Точно так же, как в Клементине, просмотр файла доступен выбором на левой панели.

enter image description here

Вслед за тем это управляет почти таким же путем, кроме нет никаких плей-листов с вкладками. Они доступны от отдельной левой панели, Плей-листы> Сохраненные плей-листы; они не могут быть созданы из файлового браузера. Для создания один простой способ состоит в том, чтобы создать текущий плей-лист, перейдите к Плей-листам, как обозначено (Плей-листы> Сохраненные плей-листы), выберите текущее содержание плей-листа и dra&drop он среди сохраненных плей-листов.

enter image description here


Yarok может также получить доступ к папкам, как предназначено здесь. Никакие реальные плей-листы вкладки, но плей-листы не легко создать и получить доступ.

enter image description here

enter image description here

sudo apt-get install yarok


Тюрьма Libet. Выберите View - Файловая система, затем выберите одну или несколько папок библиотеки мультимедиа (Музыкальная Предпочтительная Библиотека); эти папки затем отображены вперед /home папка и смонтированные разделы и внешние диски. Они могут быть просмотрены, но нет никакого контекстного меню, ни перетаскивания для папок: для получения файлов в текущий плей-лист, нужно просмотреть вниз к звуковым файлам. Только затем они могут быть выбраны и добавлены к специализированному плей-листу. Доступ к плей-листам путем движения снова в Плей-листы Представления; нет никакого общего/параллельного дисплея Файлового браузера и плей-листов, и содержание плей-листов доступно только при выборе (никакие параллельные плей-листы как на вкладках)

enter image description here


Для KDE - Kaffeine - медиаплеер KDE. Я был приятно удивлен, как полностью этот плеер удовлетворяет требования моего вопроса. В KDE это выглядит лучше, потому что это лучше интегрируется с появлением KDE. В KDE это кажется интегрированным с файловым менеджером дельфина, но это будет работать очень хорошо в других средах и принесет интегрированную функцию файлового менеджера. Без дельфина будут отключены некоторые вторичные (определенные для дельфина) опции, как игра/представление предварительного просмотра, но самые важные функции присутствуют в плеере, просто выбрав вкладку Playlist из левой стороны окна. Таким образом легко перейти к музыкальным файлам и перетащить их в плей-лист.

enter image description here


Pragha может добавить несколько каталогов в библиотеку и затем получает доступ к ней структурой папок. Это может отобразить папки с или без верхнего уровня путем нажатия для слияния папок или нет.

enter image description here

enter image description here

Это испытывает недостаток в нескольких плей-листах (как Децибел, и в отличие от Deadbeef, Клементина, Exaile, Qmmp и т.д.)


Я протестировал другие плееры, упомянутые в других ответах, и попытаюсь предложить обратную связь на них также.

Exaile имеет GUI, который выглядит очень похожим на Deadbeef, Qmmp и Clementine, и общий опыт подобен, учитывая плей-листы с вкладками.

Guayadeque несколько отличается. Его файловый браузер фокусируется на различных каталогах, добавленных к библиотеке, и это не получило бы доступ ко всей системе по умолчанию, но только путям, установленным путем движения в Предпочтительные Наборы Представления, и туда путем выбора и/или создания набора и добавления новых путей. Это - преимущество, поскольку бесполезные каталоги таким образом не видимы. Плей-листы доступны путем выбора Моей Музыки и затем представления Playlist.

Децибел более подобен QuodLibet, в котором он не имеет никаких плей-листов (снабженный вкладками или иначе). По умолчанию его файловый браузер имеет переключатель с двумя опциями между отображением целых папок ("корневая") или только Домашняя папка, но они могут быть отредактированы, папки могут быть добавлены или удалены, как обозначено в другом ответе, а именно, сюда.


Guayadeque, Deadbeef, QuodLibet, Децибел и Foobar2000 имеют доступ представления папки музыкальной библиотеки (который является способом выбрать определенные целевые папки), не только файловый браузер для доступа к любым папкам.

В целом я склонен одобрять плееры, которые имеют вкладки для плей-листов и отображают их в том же окне как файловый браузер, который является: Deadbeef, Клементин, Exaile, Qmmp.

12
ответ дан 5 October 2015 в 13:51

Попробуйте Exaile :

Install via the software center

Exaile music folder view

Вы можете обновите его с ppa :

 sudo apt-add-repository ppa:exaile-devel/ppa
 sudo apt-get update && sudo apt-get install exaile

См .: Музыкальный проигрыватель Exaile работает, версия 3.3.0 выпущена со многими улучшениями [Ubuntu ppa]

0
ответ дан 5 October 2015 в 13:51

guayadeque Install guayadeque

Мы сделали лучший опыт с guayadeque. Мы можем легко переключить между библиотекой (тег) представление и представлением папки (см. также хорошее руководство онлайн),

enter image description here

Install via the software center

Поскольку Lubuntu видят этот снимок экрана: Guayadeque - Lubuntu 12.10

6
ответ дан 5 October 2015 в 13:51

Аудиоплеер, весьма схожий с foobar с точки зрения его простоты и простоты использования, вероятно, decibel, с которым можно установить его

sudo apt-get install decibel-audio-player

Вместо того, чтобы импортировать всю Вашу музыку, можно переместиться по структуре папок в боли стороны и затем перетащить выбранную папку в основную боль и начать играть музыку сразу (см. первый снимок экрана). Decibel разработан для обеспечения очень простого и удобного метода сохранения структуры папок музыки, и это позволяет Вам находить то, что Вы хотите очень быстро и легко.

Это не может быть самым многофункциональным из медиаплееров и не может иметь всего, чего Вы требуете, но я нахожу, что это превосходный плеер. Больше информации доступно в домашней странице децибела.

enter image description here

Если у Вас есть какие-либо проблемы в навигации по Вашим папкам, проверьте, что Ваша домашняя папка перечислена в decibel's проводник путем движения в предпочтения> проводник и нажатия на файловый менеджер (см. снимок экрана 2 и 3 ниже), и добавление его при необходимости (см. снимок экрана 3).

enter image description here enter image description here

2
ответ дан 5 October 2015 в 13:51

Я был в похожей ситуации несколько лет назад, но в конце концов принял парадигму мечения и никогда не оглядывался назад.

Я все еще храню музыку в жанровых и (необязательно) папках под- и под-поджанр, но все запросы и организация выполняются с помощью тегов. Благодаря достаточно мощным возможностям поиска все мои варианты использования решены, и теперь я могу управлять библиотекой гораздо больше, чем одни папки. По общему признанию, однако, просмотр иерархии намного менее симпатичен.

Как это происходит, я использую (и теперь совместно разрабатываю) Quod Libet для этого; жанры на основе каталогов могут быть запрошены: ~dirname=/Baroque\/German/ (или как угодно), или вы можете определить тег sub-genre (и автоматизировать). Совсем недавно появился плагин Filter On Directory , который может помочь в некоторых простых случаях использования. Однако, если у вас есть надежная идея для нового типа браузера, не стесняйтесь поднять запрос функции ...

0
ответ дан 5 October 2015 в 13:51

Помимо того факта, что он может получить доступ к музыкальной библиотеке в качестве файлового браузера (и видеть структуру папок) и легко изменить каталог музыкальной библиотеки (например, во вложенную папку), я рекомендуется Banshee выше всех других музыкальных проигрывателей по одной простой причине:

редактирование метаданных, которое работает для всех музыкальных проигрывателей.

Хотя можно создавать новые плейлисты или сборники альбомов, сначала копируя треки в другую папку (например, незавершенную) (с помощью файлового менеджера), затем импортируя их и редактируя информацию о треках с помощью других музыкальных проигрывателей, в моем опыт, только Banshee полностью обновляет метаданные дорожки, имя файла и имя папки, чтобы они отображались во всех других музыкальных проигрывателях, включая персональные / портативные музыкальные проигрыватели. (Предупреждение: единственным исключением являются файлы .wav, которые нельзя полностью редактировать, хотя отредактированные метаданные отображаются в самом Banshee).

Никакой другой музыкальный проигрыватель/органайзер библиотеки для Linux не имеет такой возможности. Отредактированные данные трека, например. Clementine, Rhythmbox или Quodlibet/Exfalso не отображаются ни в одном другом музыкальном проигрывателе.

К сожалению, разработка Banshee, кажется, была прекращена с 2016 года, но она все еще работает, и это единственный музыкальный проигрыватель/органайзер библиотеки «Linux», который отдаленно близок к itunes7 (2004?).

0
ответ дан 16 October 2020 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: