Проблема с интернет-соединением Ubuntu 12.04 Server (через VirtualBox)

Моя конечная цель - получить доступ к моим веб-проектам через внешнюю сеть.

Итак, у меня есть:

  • Интернет-соединение через беспроводной маршрутизатор (IP-адреса интернет-провайдера являются внутренними, поэтому и IP-адреса, которые маршрутизатор также устанавливает для моего ноутбука. Я использую DHCP на маршрутизаторе, а не статический IPs)
  • Установлен Ubuntu 12.04 Desktop.
  • VirtualBox с установленным сервером Ubuntu 12.04.
  • Во время установки Ubuntu Server я решил установить SSH, Tomcat Server и веб-сервер.

Проблема в том, что я не знаю, как установить правильные настройки интернета для Ubuntu Server. Когда я пингую ip от Google, я получаю ответ:

«Соединение: сеть недоступна»

В настройках VirtualBox я выбираю NAT тип и для переадресации портов:

IP-адрес хоста: 192.168.0.1 с портом 2222

Гостевой IP-адрес: 192.168.0.102 с портом 22 [ 1116]

По крайней мере, я хочу иметь возможность открывать свои проекты во внутренней сети, а затем из внешней сети - компьютеров в университете.

1112 Я думаю, что у меня будет еще одна проблема, потому что мои IP не реальны. Но когда я смогу открыть проекты из внутренней сети, я подумаю над этой проблемой.

Извините за мой плохой английский, и если я не объясню свою проблему ясно.

4
задан 10 October 2012 в 00:01

2 ответа

Вы можете использовать режим моста в настройках VirtualBox, чтобы виртуальная машина находилась на том же уровне, что и хост-компьютер. Это позволяет ему действовать в сети, как если бы он был физически подключен к нему. В ВМ настройте параметры сети на автоматическое определение через DHCP или, если это не сработает, получите шлюз по умолчанию от хоста, назначьте ему этот шлюз, неиспользуемый IP-адрес в этой подсети (попробуйте несколько, которые имеют те же первые три номера, но другой последний номер), а также попробуйте дать DNS-серверам 8.8.8.8 и 8.8.4.4.

0
ответ дан 10 October 2012 в 00:01

Вам необходимо настроить сетевую карту в ВМ для мостовой сети, а не для NAT, если вы хотите разместить сервер для ssh в Virtalbox. Может быть, это поможет: http://codesupply.net/content/setup-bridged-networking-virtualbox-ubuntu-1110

0
ответ дан 10 October 2012 в 00:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: