Невозможно получить доступ к общей папке Windows

У меня есть программа бухгалтерского учета, специально разработанная для ИТ-индустрии, которая называется Fincon (exe based). Это в основном работает на базе системы каталогов клиент-сервер. сервер в настоящее время работает на компьютере с Windows 7 с разделом NTFS. Я установил Wine. Подключите общий каталог Windows с помощью, как я полагаю, правильной команды для этого (mount -tsmbfs //servername/sharedir /mnt/fincon -0 usename=username,password=password).

Я вижу общий каталог, хотя для доступа к нему на машине Ubuntu через подключенный каталог требуется немного времени, но мгновенно - через обычный просмотр сети.

Я также настроил сопоставленный каталог для моего диска D: в Wine и указал fincon.ini на непосредственное чтение поля сервера из D:.

Вот моя проблема, кажется, что по какой-то странной причине я не могу записать в сопоставленный каталог из Ubuntu, но я могу с моими машинами Windows, права доступа установлены на общий ресурс Windows 7, и я действительно не знаю, что я отсутствует.

Я совсем новичок в Linux, только вчера перешел.

Спасибо, ребята, за любую помощь в этом будет весьма признателен. Поскольку я вырываю свои волосы здесь и действительно хочу перенести мои рабочие ПК на ОС Linux, так как это только создает меньше проблем, чем Windows когда-либо.

4
задан 6 October 2012 в 12:50

1 ответ

Прежде всего, я хотел бы предложить вам перейти с SMBFS на CIFS, так как первый больше не разрабатывается 1 .

Для этого вам просто нужно установить пакет с именем cifs-utils (предположим, что вы используете Ubuntu> = 10.10, если вы используете 10.04 или более раннюю версию, просто оставайтесь с пакетом smbfs).

Затем вы можете просто смонтировать свой общий ресурс - доступный для записи --with

sudo mount -t cifs -o rw,username=username,password=password //<Server>/sharedir /mnt/fincon

. Пожалуйста, обратите внимание на опцию rw, которая в основном дает вам доступ для чтения и записи!

Вы также может поместить ваш общий ресурс в fstab, но для этого потребуется поместить ваш пароль в виде простого текста в этот файл, который может быть прочитан любым пользователем в системе.

Вы также можете использовать файл учетных данных, который может быть прочитан только вами и пользователем root, но мне не нравится этот вариант, поскольку он все еще нуждается в вашем пароле в виде простого текста.

Вы также можете подключить папку автоматически при входе в систему, если пароль вашей учетной записи на локальном компьютере совпадает с паролем для общего ресурса samba. (Здесь вы используете pam_mount.)

0
ответ дан 6 October 2012 в 12:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: