Как открыть приложения?

Как открыть приложения в Ubuntu 12.04 для чтения документов, воспроизведения музыки и видео, работы в сети и чтения электронной почты?

4
задан 9 October 2012 в 00:13

2 ответа

Согласно @ devav2:

Использовать тире. Чтобы открыть тире, нажмите «Супер ключ / Клавиша Windows». Для документов - Libreoffice, Evince. Для музыки - Rhythmbox. Для видео- Тотем. Посижу в сети - Chrome / Firefox. Для электронной почты - Thunderbird / Evolution. Эти приложения поставляются по умолчанию в Ubuntu. Помимо этого есть хорошие приложения, которые можно найти в Ubuntu Software Center

Libreoffice похож на Microsoft Office и поддерживает большинство его форматов.

enter image description here

Для прослушивания музыки вы можете использовать Rhythmbox. Видео можно воспроизводить с помощью Totem.

enter image description here

Для веб-серфинга вы можете использовать Firefox или Chromium, если вы установите его в Ubuntu Software Center.

enter image description here

Чтобы читать электронную почту на вашем компьютере, используйте Thunderbird или Evince. Вы можете открыть любой из них, щелкнув верхнюю левую кнопку в панели запуска (подобная доку вещь слева со всеми кнопками) и напечатав название программы. Вы можете установить еще много полезных вещей с помощью Ubuntu Software Center. Многие приложения там бесплатны, и их можно установить так же просто, как нажать кнопку «Установить» и указать свой пароль.

0
ответ дан 9 October 2012 в 00:13

Это зависит от ваших предпочтений. Вы можете просто нажать клавишу super или Win (обычно между Alt и Ctrl) или нажать значок в верхней части панели Unity (Dash Home), чтобы вызвать Dash. Если вам известно имя или часть имени приложения, файла или папки, вы можете просто начать печатать, пока оно не появится в левом верхнем углу списка потенциальных целей, а затем нажать клавишу возврата или щелкнуть значок. Вероятно, это самый быстрый способ запустить программу, имя которой вы знаете.

Я обнаружил, что иногда, что бы я ни делал, левая супер-клавиша вызывает только список сочетаний клавиш, что очень раздражает; если это произойдет, вместо этого нажмите соответствующую правую супер-клавишу (это единственный способ закрыть окно). Я думаю, что это может быть ошибкой, так как это не задокументировано для такой работы

Если вы не знаете название программы или документа, то обратите внимание, что в нижней части панели, которая появляется, Вы увидите несколько значков, которые представляют фильтры или линзы, которые классифицируют то, что показано. Вы можете нажать на них, или нажмите Ctrl + Tab, чтобы просмотреть их. Второй слева - это список всех приложений, который может привести вас к любому приложению, либо установленному, либо потенциально устанавливаемому.

Если вы хотите открыть музыкальный файл и знаете его имя, лучше поискать его, чем открыть приложение, а затем искать музыкальный файл. Это считается более современным методом пользовательского интерфейса; вам не нужно заботиться о названии приложения, которое используется для открытия вашего файла. На самом деле имя приложения может измениться, но в этом случае ваш метод открытия файла не должен меняться.

0
ответ дан 9 October 2012 в 00:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: