Приложения для создания фотоколлажей

Есть ли хорошее приложение, где я могу делать коллажи, используя мою коллекцию фотографий в Ubuntu 12.04?

Я видел эту ссылку , но не смог найти ни одного из них в моем программном обеспечении Ubuntu центр или инструкции, чтобы добавить PPA, чтобы получить их.

5
задан 8 October 2012 в 08:25

4 ответа

Недавно я нашел два новых программного обеспечения для этого, G'MIC Montage и PhotoCollage .

0
ответ дан 8 October 2012 в 08:25

Можно использовать любое приложение для руководящих изображений: GIMP, Inkscape (точно так же, как Kalle заявил), Пинта (как установить)...

Я Видел эту ссылку, но не мог найти ни одного из них в моем центре программного обеспечения Ubuntu или инструкциях добавить PPA для получения их.

Picture2Life, Photovisi и Fotonea могут использоваться только на веб-сайте. Picasa для Linux больше не существует. Можно загрузить Коллаж Формы здесь. Для Linux можно использовать версию Java или загрузить tarball (они больше не используют Java).

1
ответ дан 8 October 2012 в 08:25

Твердое приложение, которое я нашел для создания коллажей, называется Fotowall. Простой в использовании, универсальный и быстрый. Это также было легко использовать. Вот ссылка , если кому-то нужна дополнительная информация.

0
ответ дан 8 October 2012 в 08:25

Довольно хорошим, простым инструментом для создания коллажей является fotowall ; он доступен в репозиториях как версия 0.9-7, хотя для более поздней версии нет ppa, и, похоже, на странице github не было особой активности. Тем не менее, первоначальный разработчик, Энрико Рос, на своем сайте отмечает, что два университета работают над некоторыми элементами будущей версии 1.

Тем не менее, fotowall очень полезная программа для создания коллажей; Можно использовать много разных размеров и макетов холста, а размеры изображений, добавляемых к этому холсту, можно изменять и размещать различными способами. Текст может быть добавлен, например, к основанию рисунков или вы можете иметь отдельные текстовые поля в любом месте на холсте.

Специальные эффекты, такие как тень или размытие, также можно включать или выключать для каждого изображения. Можно контролировать, как изображения перекрываются и какие выводятся на передний план или отправляются на задний план. Если вы выбираете фотографию, вы можете даже деформировать ее, чтобы она выглядела 3d - просто нажмите на фотографию, а затем нажмите на красную точку, которую вы видите на верхней панели инструментов (как на скриншоте), и сдвиньте ее с оси. Я считаю, что лучше всего поэкспериментировать и посмотреть, что возможно с программой.

enter image description here

Вы можете сохранить холст как документ .fotowall, над которым вы можете продолжить работу позже, или нажать кнопку экспорта в правом верхнем углу экрана. а затем сохраните его как изображение, обои или распечатайте прямо из программы. Полный список опций можно увидеть на скриншоте ниже; вы можете заметить, что нет возможности экспортировать в формате pdf, но это не проблема, поскольку вы можете просто использовать imagemagick и запустить convert myfotowall.bmp myfotowall.pdf и указать любые опции, если вам нужно.

enter image description here

0
ответ дан 8 October 2012 в 08:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: