Любая альтернатива Roboform с открытым исходным кодом

Существуют ли какие-либо приложения с открытым исходным кодом для управления паролями, такие как Roboform в Win 7, или можно использовать Roboform в 11.04 64 бит? Если так, то как?

3
задан 10 May 2011 в 09:48

3 ответа

KeePass - хороший выбор. Я использовал его в прошлом в Windows и в настоящее время использую в Ubuntu.

Вот также ссылка на информацию о плагине , которая должна иметь опции для плагинов Firefox и Chrome.

0
ответ дан 10 May 2011 в 09:48

KeePassX install

KeePassX - это бесплатный / открытый менеджер паролей или сейф, который помогает вам безопасно управлять своими паролями. Вы можете поместить все свои пароли в одну базу данных, которая заблокирована одним главным ключом или ключом-диском. Таким образом, вам нужно запомнить только один главный пароль или вставить ключ-диск, чтобы разблокировать всю базу данных. Базы данных зашифрованы с использованием алгоритмов AES или Twofish.

Screenshot

0
ответ дан 10 May 2011 в 09:48

Есть много;

GPass , KWallet , KeePass (ранее упоминалось), и, вероятно, более даже ...

У меня есть Раньше я не использовал GPass и KeePass, но мне повезло с KWallet (хотя я пользователь KDE). У Chromium есть поддержка KWallet, и есть дополнение к Firefox.

Я бы рекомендовал прочитать их особенности и выбрать что-то, что имеет смысл. KeePass может заинтересовать вас своей кроссплатформенной поддержкой, которая может позволить вам поддерживать одну систему паролей между операционными системами.

0
ответ дан 10 May 2011 в 09:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: