Не удалось установить 11.10 на флэш-накопитель [дубликат]

Возможный дубликат:
Как мне установить Ubuntu на USB-ключ?

Это моя проблема. Я записал ISO-образ Ubuntu 11.10 на компакт-диск. Я смог загрузить свой компьютер с его помощью. Я подключил флешку, вставил компакт-диск и перезагрузил компьютер, чтобы загрузить Ubuntu.

Затем я решил установить Ubuntu вместе с Windows (XP prof.). Затем я смог выбрать свою флешку в качестве места установки. Я подготовил разделы, перетащив полосу и назначив размер для установки Ubuntu и других файлов. Я установил 3 ГБ для ubuntu и 1 ГБ для других файлов. Флеш-накопитель был разбит на разделы, и на нем были установлены файлы. После успеха я вытащил компакт-диск, чтобы перезагрузить компьютер и использовать новую ОС.

При перезапуске я ожидал, что меня попросят выбрать ОС для загрузки. Но я мог загрузиться только с Windows XP. Свойства моей флешки показывают, что ее общая емкость составляет 1 ГБ. Разделенные 3 ГБ отсутствуют.

  1. Как я могу загрузиться с USB-накопителя?
  2. Как мне вернуть свой USB-накопитель емкостью 4 ГБ?
0
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

Я почти уверен, что вам нужно снова загрузиться с биоса и снова выбрать загрузку с нашего диска. Или войдите в BIOS и установите загрузку с usb или cd, прежде чем использовать параметры жесткого диска.

Редактировать: Вы должны просто установить Ubuntu на USB-накопитель. Переустановите Ubuntu, чтобы флэш-накопитель не загружался вместе с Windows XP. Поэтому убедитесь, что ваш флэш-накопитель установлен

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

1-й правильно установите порядок загрузки BIOS (выберите USB-устройство в 1-м порядке, а затем другое).

2-й версии Ubuntu для установки требуется некоторое пространство (минимум 3 ГБ). Если вы не удовлетворяете форматированию вашего USB-устройства, вы получите обратно 4 ГБ пространства.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Две проблемы: Одна, Ваш компьютер не может загрузиться с USB-накопителя. Во-вторых, 3 ГБ, вероятно, слишком мало для полной установки Ubuntu. Даже если он установлен без ошибок, он может работать неправильно после попытки загрузки обновлений и т. Д. См. минимальные рекомендуемые требования

. Лучше всего начинать все сначала.

Во-первых, избавьтесь от установки Ubuntu на USB-накопитель. Для этого

  1. загрузите окна и скопируйте все необходимые файлы с USB-накопителя в папку.
  2. Отформатируйте весь USB-накопитель в Windows, чтобы Ubuntu исчезла, и вы вернули все 4 ГБ обратно.
  3. Скопируйте файлы из папки обратно на USB-накопитель.

Во-вторых, Загрузитесь с Live CD и установите Ubuntu на жесткий диск вместе с Windows.

Удачи.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Видите, проблема в том, что загрузчик, вероятно, ничего не знает об Ubuntu. Я предполагаю, что GRUB знает о Windows, но она не загружается первой. Полагаю, вам нужно войти в загрузчик Windows и внести изменения в конфигурацию.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: