Могу ли я установить Ubuntu на Sony Vaio?

Я планирую купить Sony Viao T серии SVT13113EN Ultrabook. Он поставляется в двух версиях - одна с Windows 7, а другая с WIndows 8. Когда я спросил у sony людей, могу ли я установить ubuntu вместе с windows - он сказал, что могут быть проблемы и ошибки. Это правда?

Я давно пользуюсь ubuntu и windows на своем ноутбуке Lenovo. До недавнего времени у меня не было проблем. Звук моего ноутбука не работает ни в Windows, ни в Ubuntu.

Но могут ли быть проблемы с ноутбуками, если мы устанавливаем Windows и Linux рядом друг с другом?

2
задан 9 January 2014 в 22:20

3 ответа

у меня есть ноутбук Sony, ну, это немного сложно, у него есть политика, написанная повсюду.

Я установил Ubuntu 13.04 на новый ноутбук Sony, он отлично работает во всех частях, кроме подсветки, но работает над этим. (после перезагрузки ОС не запоминает уровень подсветки) Но, как я уже сказал, все остальное работает более чем хорошо, в том числе и проблема:

Microsoft в настоящее время чувствует угрозу со стороны лучшей ОС, такой как Ubuntu (Linux), поэтому, пытаясь помешать нам выбрать ОС, которую мы хотим, они придумали что-то новое, чтобы помешать нам устанавливать Ubuntu вместе с Windows, в BIOS они создали новый способ загрузки, так что пока только продукты microsofts разрешено в том, что они называют UEFI, хорошо, даже если ноутбуки поставляются с этой опцией в режиме реального времени, просто войдите в режим BIOS ((если вы не знаете, что делаете, обратитесь за профессиональной помощью), это может разрушить ваш компьютер, так что будьте в безопасности) ) изменить это с UEFI на (Legacy) может отличаться в зависимости от производителя.

Отказ от ответственности, все это зависит от вас самих ... Имейте в виду, что некоторые производители могут не признать свою гарантию после того, как вы поиграли с ОС / BIOS. Поэтому выбирайте производителя с умом

Теперь загрузите Ubuntu из USB и установите его, соблюдайте осторожность, чтобы не стереть раздел Windows, это может пригодиться в будущем ...

Теперь вы получите стартовое меню BOOTUP, просто выберите Ubuntu и включите его. Если вы хотите запустить Microsoft Windows, до этого времени вам придется изменить BIOS Legacy обратно на UEFI, и он будет работать .... Вероятно, решит эту проблему в будущем, но пока ...

0
ответ дан 9 January 2014 в 22:20

Если вы получите версию для Windows 8, вам нужно будет войти в BIOS, отключить UEFI и включить традиционную загрузку, чтобы без проблем установить Ubuntu.

0
ответ дан 9 January 2014 в 22:20

Недавно я закончил настройку Toshiba Satellite для двойной загрузки Ubuntu 12.04 LTS и Windows 8. Скорее всего, у вас могут возникнуть некоторые проблемы с несовместимостью оборудования, но это хорошо, когда вы работаете с Ubuntu. С другой стороны, существует большое сообщество, поэтому очень хорошо, что вы можете найти решение. Ниже приведены некоторые предложения.

  1. Я задокументировал краткое изложение шагов и некоторые хорошие ссылки здесь .
  2. У меня также есть документ о некоторых проблемах, с которыми я столкнулся, и предлагаемые решения здесь
  3. Здесь видео на YouTube, где кто-то устанавливал Ubuntu вдоль Windows 8 на Sony Viao .
  4. Здесь еще одно видео на YouTube о том, как установить Ubuntu вдоль боковых окон 8.

HTH

0
ответ дан 9 January 2014 в 22:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: